Как украсить новогодний шар бисером?

Хотя до праздника еще  далеко, собрать идеи можно уже сейчас. Предлагаем вам несложный мастер-класс, в котором расскажем, как украсить новогодний шар бисером. Просто, быстро и со вкусом.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бисер (синий и серебристый);
  • небольшая бусина (тоже серебристого цвета);
  • проволока.

Пошаговый мастер-класс

Декорируем новогодний шар

Шаг 1: закрепляем проволоку

Для начала нам необходимо закрепить проволоку вокруг верхней части шара. Для этого мы делим большой отрезок на 5 равных частей. Далее мы закрепляем их вокруг, нанизывая бисер, и скрещивая концы разных отрезков в серебристых бусинах.

В результате должно получиться кольцо, опоясывающее выступающую часть игрушки. Вот так это выглядит на фотографии.

Декорирование шара бисером

Шаг 2: нанизываем бисер

Далее все совсем просто. Мы начинаем нанизывать на каждый из хвостиков по 4 синих бисерины, 3 серебристых, еще 4 синих, и отправляем ближайшие друг к другу хвостики с нанизанными бисеринами в серебристые бусины. Всего получается 5 лучиков.

Декорирование шара бисером - мастер-класс

Шаг 3: делаем сетку

Теперь на каждый хвостик нанизываем 6 синих бисерин, 3 серебристых, еще 6 синих. А теперь мы скрещиваем между собой два ближайших хвостика проволоки, из каждой из пяти пар берем один хвостик, и скрещиваем его со следующим по ходу. Смотрите на картинку, и все станет более понятно, ибо на словах это действительно смотрится загадочно.

Для следующего шага мы используем еще большее количество бисерин, так как наш шар, естественно, расширяется. Здесь будет 8 синих бисерин, три серебристых и еще 8 синих. Скрещиваем нити опять же в серебристой небольшой бусине. Окончательный шаг – обрезать лишнее от проволоки, а хвостики спрятать в бисеринах, чтобы не рассыпалось все.

В результате наш шар смотрится так, как будто помещен в бисерную сетку. Плести это все довольно просто, быстро и для оформления сразу нескольких игрушек  понадобится не больше одного вечера. Причем украсить новогодний шар бисером можно, используя бусинки разного цвета. Так любая игрушка станет более интересной и привлекательной.

 

3677 Кристина 17 августа 2013
3
Кристина Все записи автора (1404)
,