Легкий браслет из бусин

Как сделать легкий браслет

Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс, благодаря которому можно создать вот такой легкий браслет из бусин. Несмотря на простоту исполнения, выглядит он весьма достойно, и способен добавить изящества любому запястью.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • проволока, которая способна пережить большое количество сгибаний;
  • бусины различной формы;
  • бисер;
  • застежка.

Пошаговый мастер-класс

Как сделать легкий браслет

Для работы нам понадобится:

Материалы для браслета из бусин

Шаг 1: фиксируем первую бусину

Начинаем с того, что от мотка проволоки отрезаем довольно длинный кусочек. Это будет начало нашей первой низки для браслета.

Нанизываем на него первую бусину, и прямо под ней скручиваем проволоку. Слишком много витков делать не надо, ибо во всем хороша мера.

Шаг 2: нанизываем бисер

Следующий шаг – здесь мы будем использовать уже бисерины. Так как они сами по себе небольшого размера, то вполне естественно, если мы возьмем не одну бисерину, а сразу несколько. Всего 3 штучки.

Отодвигаем бусины на небольшое расстояние от нашей первой бусины, и снова скручиваем под ними проволоку. Несколько витков. Бисерины вместе образуют небольшой пучок, похожий на трилистник.

Шаг 3: чередуем бусины

Следующей по ходу у нас будет снова бусины. Чередуйте бисерины и бусины различной фактуры, чтобы сделать браслет более интересным.

Шаг 4: набираем длину

Формируем низку необходимой длины, ориентируемся на толщину вашего запястья.

Таким же образом формируем вторую низку, она должна длиной чуть превосходить первую. И расстояние между бусинами и бисеринами должно быть чуть большем, чем в первой низке.

Шаг 5: соединяем низки

Соединяем их между собой.

Мастер-класс по плетению легкого браслета

Шаг 6: прикрепляем застежку

Не забываем о том, что на концах браслета должны быть сформированы петельки, на которые будут крепиться застежки для браслета. Прикрепляем ранее подготовленные застежки, и любуемся завершенной работой.

Вот, в принципе, и весь мастер-класс. Легкий браслет из бусин готов, можно добавлять его в свою коллекцию украшений, или подарить хорошему человеку на любой праздник, или даже без повода.

1035 Кристина 6 апреля 2013
2
Кристина Все записи автора (1407)
,