Простой цветок из бусин

Простой цветок из бусин своими руками

Мы расскажем вам, как сделать простой цветок из бусин и биконусов своими руками. Для этого нам пригодится пошаговый мастер-класс с фото и схема плетения.

Пошаговый мастер-класс

Этот цветок может стать частью любого браслета, или же самостоятельной подвеской, брелком и интересным сувениром. Сделать его можно легко и просто, если у вас под руками есть круглые бусины, биконусы и леска.

Шаг 1: формируем круг

Простой цветок из бусин

Для начала нам необходимо сформировать центральный круг, к которому потом будем присоединять наши листочки.

Шаг 2: делаем первый сегмент

И чтобы сделать первый сегмент, мы должны взять отрезок лески удобной длины, нанизать на него три выбранных бусины, и скрестить оба конца лески в следующем нанизанном биконусе.

Простой цветок из бусин - схема плетения

Шаг 3: формируем низку

Так как плетение будет идти в одну нить, все это мы проделываем не в середине отрезка, а с краю.

Простой цветок из бусин - мастер-класс

Шаг 4: соединяем в круг

Далее на самый длинный правый хвостик, выходящий из биконуса, нанизываем один бисконус, и две бусины. Затем отправляем в боковую бусину предыдущего сегмента. Затягиваем, и получаем второй сегмент основы.

схема плетения цветка из бусин

Таким образом мы формируем всего 4 сегмента. Для того, чтобы соединить их в круг, нанизываем на нить после последнего сегмента один биконус, и, проходя через все биконусы сегментов, затягиваем.

Шаг 5: закрепляем конструкцию

Далее закрепляем хорошо нашу конструкцию, и добавляем еще одну бусину, чтобы цветок был ровным.

Шаг 6: вставляем биконусы

Между круглыми бусинами по внешнему кругу вставляем по еще одному биконусу. Чтобы закрепить, лучше пройтись по этому кругу два раза.

Шаг 7: добавляем лепестки

И теперь осталось к бисконусам этого внешнего круга добавить лепестки. Для этого иголка должна выходить с правой стороны. Нанизываем на нее три биконуса, и отправляем в биконус внешнего круга с левой стороны.

Всего получается 5 лепестков.

Простой цветок из бусин и биконусов

Не смотря на простую схему плетения, такой простой цветок из бусин можно сделать не только элементом браслета, или красивой подвеской. Если добавить швензы, то он легко превратится в изящную сережку. А если добавить короткую цепочку, то это может быть использовано как брелок на телефон или ключи.

2266 Кристина 13 октября 2014
0
Кристина Все записи автора (1407)
,