Как сделать человечка из бисера?

Человечек из бисера

Уважаемые читательницы, предлагаем  пошаговый мастер-класс, в котором подробно расскажем, как сделать человечка из бисера. Создать такой оригинальный брелок совсем несложно. Готовое изделие может принимать любую позу и свободно шевелить ручками и ножками.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • бисер любого цвета;
  • несколько различных бусин (круглые плоские и вытянутые);
  • проволока;
  • круглогубцы;
  • кусачки.

Эту забавный человечек из бисера может быть использован, как аксессуар для мобильного телефона, сумочки или брелок для ключей.

 

Как сделать человечка из бисера?

Пошаговая инструкция

В качестве исходных материалов для плетения человечка из бисера по нашей схеме, вы можете использовать только бисер и проволоку, а все остальное по своему усмотрению. Бусины могут быть различной формы, цвета и даже размера. Если у вас есть желание, то в интернете можно найти и авторские бусины, которые помогут вам сделать изделие еще более интересным.

Шаг 1: делаем каркас туловища

Для начала вам потребуется целых три отрезка проволоки. Нанизываем на них пару бусин, которые будут обозначать туловище будущего изделия. Автор мастер-класса использует круглую плоскую бусину, которая очень похожа на юбку, и в таком же стиле выполнена и вторая бусина, только в форме овала.

Человечек из бисера: схема плетения
Отрезок проволоки, который расположен по центру, будет фиксировать голову куклы. Находящиеся по бокам два остальных отрезка, будут фиксировать ручки и ножки.
В нижней части средней проволоки формируем петельку при помощи круглогубцев. Протягиваем вверх, и оставляем пока в покое.

Шаг 2: делаем ножки человечка

На нижнюю пару хвостиков нанизываем бисерины (от их количества зависит какой длины будут ножки куклы), пару плоских бусин и формируем по одной петельке для каждого хвостика прямо под ними.

Человечек из бисера: схема плетения 1

Шаг 3: формируем руки из бисера

Для формирования ручек мы проделываем ту же процедуру с верхней парой хвостиков проволоки. Только теперь используются не плоские бусины, а вытянутые.

Человечек из бисера: схема плетения 2

Шаг 4: делаем голову

В последнюю очередь занимаемся головой куклы. Для ее формирования мы нанизываем на центральный хвостик проволоки бусину, бисерины, и закрепляем все это очередной петелькой.

Схема плетения человечка из бисера
Наш озорной человечек из бисера готов. Надеемся, схема плетения, предложенная нами, помогла вам в создании брелка.

72170 Кристина 24 мая 2015
1
Кристина Все записи автора (1407)
,