Как сделать листья из бисера?

Красивые листочки из бисера

Сегодня мы расскажем вам, как сделать листья из бисера при помощи пошагового мастер-класса с фото и схемы плетения. Их можно использовать для создания разнообразных композиций или деревьев.

Инструменты и материалы Время: 1-2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер двух цветов, в нашем случае — это зеленый и синий;
  • нить для плетения бисером;
  • очень тонкая бисерная иголка.

Схема плетения

Такие листочки из бисера могут стать дополнением к любой цветочной композиции или же стать самостоятельным ожерельем, решать вам. Главное -что благодаря такому подробному МК, вы сможете без труда их повторить. Итак, листики для цветов из бисера.

Красивые листочки из бисера

Итак, приступим к плетению наших листиков.

Шаг 1: делаем бисерную низку

Для начала нанизываем на нить 11 бисерин, чередуя их так, как показано на фотографии. Затем отправляем иголку в 4 бисерину и затягиваем. У нас получается острый конец будущего листа.

Шаг 2: формируем угол листа

Теперь нанизываем на иголку зеленую бисерину и отправляем ее в зеленую бисерину на нашей низке, минуя одну.

бисероплетение лист

Продолжаем плести листочек из бисера, и, нанизав на нить еще одну зеленую бисерину, делаем шаг назад. То есть, отправляем иголку в только что проплетенную бисерину.

Еще раз нанизываем зеленую бисерину и отправляем иголку в следующую выступающую над рядом бисерину.

Нанизываем на нить 4 бисерины – 1 зеленую, 2 синих и еще 1 зеленую. И пропускаем иголку через самую первую набранную бисеринку и затягиваем. Повторяем этот шаг еще 3 раза.

Шаг 3: формируем край листа

Следующий шаг будет похож на предыдущий, только последнюю зеленую бисерину заменяем на синюю. Итого у нас получается: 1 зеленая и 3 синих бисерины. Отправляем иголку в зеленую и затягиваем.

как сплести листик

Вспоминаем начало нашего плетения. То есть нанизываем на нить зеленую бисерину и проплетаем иголку через бисерину. Снова нанизываем зеленую бисерину и повторяем шаг.

Шаг 4: заполняем середину

Теперь возвращаемся в плетении обратно. Для этого нанизываем зеленую бисерину и отправляем иголку в только что проплетенную бисерину. В общем, эти шаги повторяют самые первые, благодаря которым мы начали формировать листок.

Дальше все очень просто, главное — внимательно следовать фотографиям ниже.

плетем листья из бисера

Шаг 5: делаем стебель

Когда листок из бисера готов, нанизываем на оставшийся хвостик нитки зеленый бисер, это будет стебелек, и начинаем плести новый. Нить из таких листов может быть любой длины, на сколько хватит нити. Надеемся, вам понравился наш мастер-класс! Делитесь примерами ваших работ в комментариях.

Листья из бисера

бисерные листья

Теперь вы знаете, как сделать листья из бисера. Надеемся, наш мастер-класс и схема плетения вам понравились.

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

23617 Кристина 13 марта 2012
2
Кристина Все записи автора (1401)
,