Жгут из бисера «Супердуо»

Жгут из бисера супердуо

Толстый жгут из бисера «Супердуо», пошаговый мастер-класс которого предлагаем рассмотреть в сегодняшнем уроке, уже  сам по себе  — отличное украшение. Самое приятное, что плетется он очень просто и быстро, а поможет вам в работе детальная инструкция с фото.

Инструменты и материалы Время: 5 часов • Сложность: 4/10

  • бисер «Супердуо»;
  • нить или леска для работы с бисером;
  • иголка для бисера.

Пошаговая инструкция плетения

Как вы увидите на схемах, приведённых ниже, каждый новый ряд формируется с участием предыдущего. Такой подход возможен благодаря наличию двух отверстий у бисерин «Супердуо». Ширина жгута из бисера «Супердуо»может быть любой, в зависимости от количества стартовых бисерин.

Жгут из бисера супердуо

Шаг 1: формируем начало жгута

Жгут из бисера супердуо: схема плетения
Отрезаем от лески кусок удобной длины, и нанизываем на него 5 бисерин. Плетение будет идти в одну нить, потому мы отодвигаем эту низку ближе к концу отрезка. Завязываем узелок из двух хвостиков, получая в итоге первый ряд жгута.

Шаг 2: поднимаемся ко второму отверстию

Вторым шагом мы поднимаемся ко второму отверстию наших бисерин. Нанизываем на нить еще одну бисерину супердуо, и отправляем в следующую по ходу бисерину первого ряда.

Далее мы вставляем по одной такой бисерине между всеми бисеринами первого ряда, закрепляя их при помощи одного отверстия.

Шаг 3: добавляем бисер в промежутки

Для формирования следующего ряда мы снова отправляемся в свободное верхнее отверстия только что добавленной бисерины, и закрепляем следующую.

Жгут из бисера супердуо: схема плетения 2

Шаг 4: набираем нужную длину

Таким образом плетем до тех пор, пока ваш жгут не станет нужной вам длины. Чтобы закончить изделие, вы в последнем ряду просто проходите нитью по верхним свободным отверстиям бисерин и затягиваете. В результате край получается аккуратным и небольшим. К нему будет просто прикрепить подобранный вариант застежки.

Жгут из бисера супердуо: схема плетения 3

Жгут из бисера супердуо: пошаговый мастер-класс

Жгут из бисера «Супердуо», пошаговый мастер-класс которого представлен вашему вниманию выше,  можно делать как из однотонного бисера, так и с использованием бисерин разного цвета.

Последний вариант позволит вам формировать различные узоры по любым схемам. Или же придумывать новые, чтобы готовое украшение было не только оригинальным, но еще и авторским.

5891 Кристина 9 мая 2015
6
Кристина Все записи автора (1409)
,