Колье из бисера «Лес после дождя»

Этот пошаговый мастер-класс и схема плетения посвящены созданию невероятно красивого колье из бисера с романтичным названием «Лес после дождя». Создать это украшение непросто, поэтому за него стоит браться, уже имея некоторый опыт в бисероплетении.

Инструменты и материалы Время: 72 часа • Сложность: 7/10

  • рубка зеленого цвета;
  • круглый бисер светло- и темно-зеленого цвета;
  • коричневый деревянный бисер 2-х оттенков (один чуть большего размера);
  • прозрачные бусины-капельки;
  • прочная нить.

Наше колье из бисера необычное – с сюрпризом. На нём есть кулон, где можно разместить небольшой флакон с любимыми духами.

Колье из бисера "Лес после дождя"

Пошаговая инструкция

Изготовление лесного колье потребует от вас несколько времени и терпения. Но ведь оно стоит того!

Шаг 1: плетём листики

Согласно схеме № 1 плетем 9 листочков в технике плотного косого плетения. Для их изготовления используем рубку зеленого цвета и темно-зеленый бисер. Оплетаем темно-зеленым бисером внутреннюю кромку листа, из него же формируем жилки (низки необходимой длины) (рис.2).

Схема плетения колье из бисера
нажмите для увеличения

Шаг 2: соединяем листья по схеме

Когда листочки готовы, соединяем их меж собой по следующей схеме, при необходимости используем дополнительные бисерины. Расшиваем листву бусинами-капельками.

Схема плетения колье из бисера 1
нажмите для увеличения

Шаг 3: делаем низки из бисера

Приготовим 3 низки из коричневого бисера более крупного размера, и одну – из коричневого бисера меньшего размера. Длина трех первых низок определяется расстоянием от шейных позвонков до плеча. Прикрепляем низки к листве, с другой стороны низок крепим застежку (рис. 8).Одиночная низка будет немного большей длины, ей мы будем делать соединительное оплетение предыдущих низок согласно рис.9.

Схема плетения колье из бисера
нажмите для увеличения

Шаг 4: соединяем листву с застёжкой

Правую часть колье выполняем в технике свободного плетения в соответствии со схемой № 3. При помощи небольших низок соединяем эту часть колье с листвой и застежкой.

Схема плетения колье из бисера 2
нажмите для увеличения

Шаг 5: плетём кулон

Теперь займемся изготовлением кулона. Оплетаем небольшой флакон простой сеткой по схеме № 2. Для этого используем светло-зеленый бисер.

Схема плетения кулона из бисера
нажмите для увеличения

Шаг 6: расшиваем сетку

Расшиваем сетку рубкой и бусинами-капельками. К нижней части кулона крепим большую бусину-капельку. С помощью низок из светло-зеленого бисера подвешиваем кулон по центру колье.

Колье из бисера «»Лес после дождя» готово!

2338 Кристина 1 июля 2023
5
Кристина Все записи автора (1409)
,