Брошь вышитая бисером

Вышитая брошь из бисера

Брошь, вышитая бисером,  в форме сердца выполняется очень просто. В основу входят бусины разного размера, и как результат – изделие получается ярким и оригинальным. Как её сделать — расскажем в этом пошаговом мастер-классе.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • нитки с иголкой;
  • ткань, которую не надо обрабатывать (фетр подойдет идеально);
  • бусины и бисер различной формы;
  • листок бумаги;
  • основа для броши.

Вышитая брошь из бисера

Инструменты и материалы:

Пошаговая инструкция

Сначала нужно на листке плотной бумаги нарисовать выкройку брошки. Это может быть не обязательно сердце, форма значения не имеет. Главное, потом аккуратно перенести выкройку на материал и обрисовать ее.

Шаг 1: переносим контур на ткань

Переносим выкройку на ткань. На темном материале это можно сделать при помощи кусочка мыла, оно оставляет хорошо видимый след, который потом быстро стирается.

Шаг 2: пришиваем бусины

Далее мы начинаем пришивать бусины в любом порядке к нашей заготовке. Это можно делать совершенно хаотично, а можно придумать какой-то рисунок или контур.

Чтобы изнаночная сторона была аккуратной, стоит сделать вторую деталь из ткани. Когда брошь будет вышита, вторая деталь аккуратно пришивается швом через край к заготовке с бусинами.

Брошь вышитая бисером - мастер-класс

Шаг 3: пришиваем бисер

Шов потом декорируется при помощи бисера так, как это обычное делается для изделий с кабошонами. Бисерины просто пришиваются по краю заготовки по кругу, пока брошь не будет полностью готова.

Шаг 4: крепим булавку

В последнюю очередь пришивается заготовка для броши (или обычная булавка) и в результате у вас в руках оказывается готовое изделие.

Оно настолько просто в исполнении, что вы можете экспериментировать как угодно. Цвет бусин, их форма и размер могут меняться по вашему желанию, так же как и форма броши. И в итоге у вас получится брошь, вышитая бисером, которая способна украсить любую одежду или аксессуар. Его можно не только носить самой, но и сделать еще несколько брошей в качестве подарка для близких друзей или родственников. Они оценят такой сувенир, так как делан он вашими руками, с мыслями о них. Такой сувенир превращается в настоящий оберег, приносящий удачу и хорошее настроение.

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

8850 Кристина 5 октября 2023
5
Кристина Все записи автора (1409)
,