Прически для девочек: привыкаем к стильным образам

прически для девочек

Прически играют важную роль в создании стильного образа для девочек. Они могут подчеркнуть индивидуальность, придать уверенности и добавить ярких красок в повседневную жизнь. В этой статье мы рассмотрим разнообразные прически для девочек, подходящие для разных случаев и типов волос, а также дадим советы по их созданию и уходу.

1. Косички

Косички — это классическая и универсальная прическа, которая подходит для девочек любого возраста. Они могут быть выполнены в разных вариациях: французские косички, рыбий хвост, корона из косичек и многое другое. Косички позволяют удерживать волосы в порядке и добавляют нотку нежности к образу.

Косички для девочек - простые детские прически | Детские прически,  Прически, Идеи причесок

2. Хвостики

Простые, но всегда актуальные хвостики подходят для повседневных прогулок и занятий спортом. Вы можете выбрать высокий хвостик или низкий, а также добавить резинки или заколки с яркими украшениями.

Готовимся к праздничным линейкам: самые простые и красивые прически для  школьниц

3. Пучок

Пучок — это удобная и стильная прическа для девочек. Вы можете собрать все волосы в высокий или низкий пучок и зафиксировать их заколками или резинками. Это отличный вариант для школы или активного досуга.

Красивые причёски для девочек в садик и школу: пошаговая инструкция |  SIMA-LAND.RU

4. Прически с аксессуарами

Аксессуары могут сделать любую прическу более интересной. Разнообразные заколки, резинки с бантиками, ободки с блестками — все это придает образу дополнительный шарм и оригинальность.

Подборка модных причёсок для девочек с помощью заколок | Стиль | WB Guru

5. Пучок из косичек (корона)

Эффектная прическа, которая выглядит как корона из косичек. Она подходит для особых мероприятий и праздников. Для ее создания потребуется немного навыков, но результат стоит усилий.

Два пучка из французских косичек. Прическа Корона/Корзинка // Two french  buns or double starburst - YouTube

6. Двойные косички

Двойные косички — это стильная и яркая прическа, которая прекрасно подходит для девочек с длинными волосами. Их можно украсить разноцветными резинками или заколками.

Модные косички для девочек 2018 ᐉ как заплести косы красиво, фото -  Korrespondent.net

7. Водопад

Прическа «водопад» создает ощущение легкости и свободы. Она хорошо держится и подходит для девочек с разной длиной волос.

Прическа водопад (фото и видео-урок)

Советы по уходу за волосами

  1. Регулярное мытье волос. Волосы детей требуют бережного ухода, поэтому регулярное мытье шампунем, подходящим для детей, важно для поддержания здоровья волос и кожи головы.
  2. Использование кондиционера. Кондиционер помогает увлажнить и разгладить волосы, делая их более послушными.
  3. Нежное сушение после мытья.
  4. Осторожное расчесывание. При расчесывании волос используйте мягкую расческу с широкими зубцами, чтобы избежать повреждения волос и перетяжки.
  5. Защита от вредных факторов. Если девочка участвует в активных играх на улице, не забудьте защитить ее волосы от вредного воздействия солнца и ветра. Используйте легкое средство для фиксации, чтобы предотвратить нежелательное нарушение прически.
  6. Питание и увлажнение. Здоровое питание и достаточное употребление воды важно не только для организма, но и для волос. Убедитесь, что рацион девочки включает в себя все необходимые витамины и минералы.
  7. Регулярные стрижки. Чтобы волосы были здоровыми и красивыми, регулярно стригите их, удаляя секущиеся кончики.

Прически для девочек на средние и длинные волосы » Плетение кос

97 Кристина 12 октября 2023
1
Кристина Все записи автора (1409)
,