Как собрать сосну из бисера?

Сосна из бисера - мастер-класс

Дорогие любители бисера, сегодня мы расскажем вам как собрать сосну из бисера при помощи нашего мастер-класса и схемы плетения, которая подойдет для начинающих.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • зелёный бисер;
  • белый бисер (по желанию);
  • проволока для работы с бисером;
  • кусачки;
  • коричневая флористическая лента.

Пошаговая инструкция плетения

В преддверии Нового года хочется выложить мастер-класс, который станет полезным для грядущего праздника. Например, все знают какой ценой для елок оборачивается сие торжество, так что даже сбор веток в ближайшем парке может покалечить деревца.

Мы же вам предлагаем сделать веточки сосны из бисера и собрать дерево целиком. При желании из них можно собрать  небольшие деревья из бисера. Выглядит оно не хуже, чем настоящее, и сможет стать настоящем королем праздника.

Сосна из бисера

Если для плетения использовать разные оттенки бисера. то веточка сосны получится очень реалистичной.

Шаг 1: плетём иголки

Для создания веточки нам понадобится проволока длиной см 30. На нее набираем 8 бисеринок зеленого цвета, при желании можно последнюю взять белую, тогда веточка получится покрытая снегом.  Продолжаем работать над нашей иголочкой – свободный конец проволоки проводим через все 7 бисеринок, минуя 8.

Иголочка на ветке сосны из бисера

Шаг 2: собираем маленькую веточку

Затем на ту же веточку набираем еще 8 бисеринок и создаем такую же иголочку. Всего на этой проволоке их должно получиться 5. Вот так они будут выглядеть.

сосновые веточки

Шаг 3: делаем большую ветку

Таких веточек должно быть достаточно для того, чтобы создать большую ветку. Вы поочередно добавляете заготовки друг к другу, скручивая проволоку, чтобы они не разбежались в разные стороны.

Шаг 4: оформляем основу

Постепенно наша сосна будет принимать вот такие очертания. Основу ветки для более эстетичного вида лучше обмотать коричневой флористической лентой.

Количество больших веток зависит от размера деревца, который вы задумали и от количества бисера. Мастер-класс закончен. Вот так выглядит сосна из бисера, созданная по нашей схеме плетения:

сосна из бисера своими руками

11167 Кристина 26 ноября 2011
9
Кристина Все записи автора (1407)
,