Украшение на елку из бисера

украшение на елку из бисера

Продолжаем делать поделки к новогоднему празднику. И у нас на повестке дня новый мастер-класс, в котором расскажем, как сделать новое украшение на елку из бисера в форме листочков, которые часто используются в новогодних композициях.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • толстая проволока для основания;
  • тонкая проволока для бисера;
  • бисер зеленого и красного цветов;
  • инструменты по работе с проволокой.

Пошаговый мастер-класс

Украшение на елку из бисера и проволоки

Шаг 1: рисуем эскиз

Начинаем работу с того, что рисуем силуэт украшения на бумаге. Это необходимо для того, чтобы готовое изделие было ровным, и симметричным.

Шаг 2: делаем основу из проволоки

После этого берем проволоку и начинаем изгибать ее, ориентируясь на нарисованный шаблон. Проволоку используем толстую. Да и работу начинаем с нижней части листочка.

А в верхней части из одного конца проволоки формируем петлю, на нее будем крепить веревочку, чтобы украшение могло держаться на елочке. А второй конец обматываем вокруг первого, чтобы обмотка получилась плотная и ровная. Излишки проволоки обрезаем.

новогоднее украшение из бисера

Шаг 3: формируем листочки

Затем берем тонкую проволоку и зеленый бисер и начинаем формировать зеленые листочки. Они состоят из 6 бисерин, и расположены на расстоянии около 1,5 – 2 см. Количество таких листочков зависит от размера будущей игрушки.

игрушка из бисера на елку

Шаг 4: крепим листики к основе

После того, как низка будет готова, обматываем ее вокруг проволоки, следите за тем, чтобы листочки находились на равном друг от друга расстоянии. Если вы хотите получить более пышное украшение, то листочков должно быть больше, а расстояние между ними меньше.

Шаг 5: делаем ягодки

Теперь берем красный бисер и проволоку и формируем ягодки. Отрезаем от мотка проволоки 2 отрезка и нанизываем на них бисер. Чтобы ягодки получились красивыми, делаем низку из нескольких бисерин так, как показано на фотографии. Чередуем низки из 3 бисерин с одной.

бисероплетение новогодней игрушки

Теперь осталось закрепить их на заготовке, и наше украшение на елку из бисера готово.

Шаг 6: делаем петельку

Чтобы можно было повесить его на еловую веточку, продеваем в сформированное ушко веревочку и завязываем. На этом мастер-класс завершен. Приятных вам праздников.

1938 Кристина 9 декабря 2012
5
Кристина Все записи автора (1401)
,