Нам необходимы яркие краски и положительный настрой

Осень и предновогодняя пора имеют особое очарование, меняют и вдохновляют многих, но также для многих это — период тяжелых испытаний. Не всегда радует погода, на работе близятся годовые отчеты, проекты требуют своего завершения. Не остается ни времени на отдых, ни сил на себя… Такое положение дел грозит перманентным состоянием подавленности и усталости. Тогда с хандрой и упадком сил будет тяжело бороться, но этого можно избежать, если принять меры.

Надо добавить ярких красок.

Цвета действительно влияют на настроение. Лучше окружить себя яркими, приятными, солнечными цветами. Это может быть одежда, какие-либо аксессуары и даже фрукты.

Также в свою жизнь стоит добавить развлечений по душе (кафе, друзья, кино, или походы по магазинам), насыщаться позитивными эмоциями со всех источников (рукоделие, кино, книги, кулинария), не забывать о физической активности и ежедневных прогулках, регулярно общаться с приятными и интересными людьми.

Подытожив все вышеупомянутое могу дать неожиданный совет 😉  Но это точно сработает!

Надо организовать праздник.

Для 2х людей или для 20, по конкретному поводу или вечеринку-сюрприз. Даже красивый праздник для детей станет отдушиной для взрослых: будет поводом поиграть по-детски и сделать множество эмоциональных фото.

Для этого понадобится оформить помещение, где все будут собираться, яркими украшениями и множеством воздушных шаров!

 

Перед тем, как приступить к оформлению зала, подготовьте схематический план размещения всего и всех на бумаге. Это поможет лучше понять, в какой части помещения будет размещен тот или иной элемент декора — убедитесь, что все складывается, и точно быстрей потом справитесь с подготовкой и украшением по плану.

Учтите планировку и размеры помещения для праздника, определяя, какие украшения и сколько надо разместить: можно украшать стены, потолок, перила, столы, окна, двери и даже пол.

В качестве универсального украшения очень удобно использовать воздушные шарики: отдельные шары, фигурки из шаров или целые декоративные интерьерные  композиции — https://sharonline.ru/shary-na-prazdnik/shary-na-den-rozhdenija.

При подготовке детского праздника стоит отдать предпочтение ярким краскам. Дети любят насыщенные тона, цветные подарки, красочное оформление — это делает их активней, энергичней, общительней.

Для девочек постарше беспроигрышно смотрятся нежно-розовые цветовые тона, а также “слоновая кость”, “ваниль” в комбинации с “шоколадом”, “бургундией” и черным.

Гелиевые шары сами по себе или в комбинации с обычными воздушными позволяют без труда создать много видов необычных «конструкций» для празднования.

Чтобы связки шаров не убегали раньше времени в небо или к потолку, используют специальные грузики. Они бывают разного веса: подбирая нужный, можно зафиксировать шарики в подвешенном состоянии в пространстве.

Варианты использования надувных шариков для украшения помещений

1) Соберите из шариков композиции или возьмите отдельные и подвесьте к потолку на нитках-подвесах разной длины — получится парящий эффект или объемное  красочное “небо”.

2)  Составьте  гирлянды: нанизывайте шарики на нитку, аккуратно протыкая иголкой их «хвостики». Такими  цепочками можно оформить лестничные перила, дверные проемы, окна, импровизированную сцену. Посредине гирлянды можно “вплести” шуточный или поздравительный плакат.

 

3) Комбинированием разноцветных шариков в форме арки можно сделать радугу. Отличной компанией к такому декору будут подвешенные связки или группы шариков в виде облаков.

4) Шариками  можно украсить стулья — заднюю часть спинок.

5) Соберите из шариков фигурки в виде животных или человечков.  Фломастерами можно нарисовать мордочки или лица, а из бумаги вырезать ушки и хвостики (закрепить их на шариках можно скотчем).

6) Составьте букет из шаров. Свяжите вместе маленькие шары для получения лепестков и серединки, привяжите к ним зеленый длинный шарик-стебель. Связывайте вместе сколько угодно таких цветочков и получится огромный шикарный букет.

7)  Декорируйте шарики, используя фатин, органзу, сетку, ленточки, бантики. Получатся очень нежные конструкции, которые можно разместить где-угодно.

8) Украшая помещение не забывайте и о подходах к нему. Декорируйте шариками  и лентами лестницы, подъезд, балкон.

9) Бассейны с шарами. Отличный способ занять самых маленьких и не только. Надувной детский бассейн наполняют множеством разноцветных не слишком сильно надутых небольших шариков.

10) Самыми разнообразными способами можно оформить потолок. Это прекрасное место расположения надувных: солнышка, облаков, звезд или птиц.

Просто оставьте под потолком множество разноцветных гелиевых шаров со свисающей нитью.  Шарики можно будет использовать для фото или развлечений, а после вручать каждому гостю, уходящему домой в конце мероприятия.

11) Используйте светящиеся шарики. Внутри их помещаются светодиоды, излучающие яркий завораживающий свет. Вес светодиода мал, поэтому не перевешивает шарик, благодаря чему он летает ничуть не хуже своих не светящихся собратьев. Доступен большой выбор цветов: синих, зеленых, желтых и мигающих светодиодов, которые периодически меняют свой цвет, превращая воздушный шарик в радужное облако.

Светящиеся шары придадут любому празднику некое волшебство:

Все более популярно запускать светодиодные шары в небо вместо обычного взрывного фейерверка.  Только представьте, как в ночном небе появляются десятки, а то и сотни больших разноцветных светлячков. Зрелище завораживает, стоимость на порядок доступней, а при этом ваш праздник никого не потревожит шумом в позднее время.

12) Комбинируя разные виды оформления в одном интерьере, выделяйте отдельные игровые зоны, фотозоны, уголки для отдыха или фуршета.

410 Кристина 12 октября 2022
0
Кристина Все записи автора (1404)
,