Новогодняя елка из бисера

Новогодняя елочка из бисера

Этот вариант новогодней елки из бисера станет прекрасным дополнением елочных игрушек. Или же, такую елочку, сделанную по нашему мастер-классу, можно успешно использовать при декорировании дома к Новому году. В общем, решать вам, тем более, что создать ее совсем не сложно.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 1/10

  • бисер;
  • несколько бусин яркого цвета и разного размера;
  • проволока (лучше выбирать достаточно жесткую, чтобы она хорошо держала форму после окончания работы).

Пошаговый мастер-класс

Новогодняя елочка из бисера

Для работы вам понадобится:

материал для елочки

Шаг 1: формируем верхушку

Все начинается с формирования верхней части изделия. Для этого делаем петлю на конце проволоки, за нее и будет крепиться веревочка для игрушки.

Далее нанизываем на проволоку бисер и бусины, от меньшего к большему. Всего 3 штуки. Получается остроконечная вершина нашей елочки, выполненная в красных тонах.

Шаг 2: нанизываем зелёный бисер

Теперь берем наш зеленый бисер и оставшиеся бусины, и продолжаем нанизывать на проволоку. Высота нашей елочки и ее общие размеры как раз зависят от длины проволоки.

плетем елку бисером

Шаг 3: добавляем бусины

Учитывайте и то, что бусины необходимо располагать примерно на равном расстоянии друг от друга. Они будут обозначать яркие елочные игрушки на будущем изделии.
После того, как вы закончили нанизывать, закрепите проволоку, чтобы бисерины не разбежались, и начинайте скручивать низку вот в такую спиральку.

елочка из проволоки и бисера

Шаг 4: закручиваем спиральку

Затем спиралька растягивается, и наша елочка приобретает знакомые очертания. Растягиваем аккуратно, и без фанатизма. Она должна остаться упругой и пышной.
Завершающий штрих для изделия – поиск тесемки или красивого шнура, который и вденем в верхнее ушко.

Все, мастер-класс закончен и наша новогодняя елка из бисера готова для того, чтобы использовать ее в декоре помещения. Кстати, таким же образом можно делать и разноцветные елочки не обязательно зеленого цвета. А выбирать более яркие оттенки. Такая игрушка будет выгодно смотреться при украшении любой елочки.

бисероплетение новогодней елочки

Так что, вперед к новым свершениям в канун великого праздника, и желаем вам удачи.

2311 Кристина 1 декабря 2012
9
Кристина Все записи автора (1401)
,