Обои из бисера

Обои из бисера

Иметь уникальный дизайн дома или квартиры мечтают многие. И зачастую, уникальность интерьера выражается не столько в стиле оформления, сколько в материалах, которые при этом используются. На рынке совсем недавно появились обои из бисера. Это уникальное покрытие для стен, которое не оставит равнодушным любительниц этого материала.

Уникальный интерьер из бисера

Обои из бисера

Нетканая основа

В основе обоев лежит плотная нетканая основа. Благодаря этому, изделие жесткое и негибкое. Самостоятельно наклеить такую красоту будет достаточно сложно.

бисерные обои

Богатая цветовая гамма

Цветовая гамма таких изделий очень разнообразна. Можно заказать однотонные обои, а можно и целое произведение искусства, картины.

На самом деле, идея использовать бисер в качестве украшения дома, далеко не новая. Еще в 18 веке в богатых домах из бисера делались не только различные аксессуары, но и целые панно, которыми украшали стены.

Пик популярности бисера как предмета декора пришелся на 19 век. В то время в кабинетах активно начали заменять обычную обивку на вышитые бисерные полотна, которые покрывали стены полностью. Такие полотна имели не только эстетическое, но и практичное значение. Бисер не выгорал на солнце, не боялся сырости и перепадов температур.

авторские обои

Игра света в бисере

Помимо этого всего, бисерное полотно по-разному смотрится при различном освещении. Так что, если вы решились украсить свой дом таким современным решением, как обои из бисера, то вам придется заранее продумать места для осветительных приборов. Падая с различных сторон, свет раскроет всю прелесть и загадочность стеклянных шариков, а если использовать переносные источники света, то каждый раз ваша комната будет выглядеть по-новому.

необычные обои

Причем, совсем не обязательно использовать столь дорогой материал для оклеивания всей комнаты. Можно использовать его и как декоративные вставки в комбинации с обычными обоями для того, чтобы изготовить такие оригинальные обои. В любом случае, решать вам.

оригинальные обои

Обои из бисера — это возможность с минимальными усилиями превратить домашний интерьер в уникальный.

1098 Кристина 17 февраля 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,