Эффектное ожерелье из бисера

Ожерелье из бисера своими руками

Для того чтобы сделать такое эффектное ожерелье из бисера, вы можете использовать бусины абсолютно любой формы – овальные, круглые или даже плоские. А наш мастер-класс и схема плетения облегчат вам работу.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • круглые бусины;
  • разноцветный бисер;
  • леска или мононить;
  • бисерная игла.

Пошаговый мастер-класс

Ожерелье из бисера своими руками

Принцип плетения такого декоративного элемента очень прост. Для начала вы берете любую круглую бусину (учиться лучше всего именно на таких), и любой бисер, а так же подходящую для плетения нить (можно использовать капроновую под цвет бисера).

Шаг 1: оплетаем бусину

Плетение будет идти в одну нить. Нанизываем на нить нашу бусину, и формируем несколько витков вокруг нее (по два с каждой стороны отверстия). Это основа плетения, которая необходима для того, чтобы бисерный ободок держался на месте.

Оплетаем бусину

Оплетаем бусину 1

Шаг 2: добавляем бисер

Далее нанизываем на нить с иголкой 2 бисерины, и закрепляем их на нитяных витках. Для следующего шага нам понадобится уже одна бисерина, которую так же необходимо закрепить по ходу нитяного ободка. Таким образом мы двигаемся по кругу, плотно придвигая бисерины друг к другу, чтобы между ними не было промежутков.

как оплести бусину

как оплести бусину бисером

focal_brst5

focal_brst6-1

focal_brst7-1

Шаг 3: увеличиваем количество бисера

Для второго ряда нам необходимо нанизывать уже по 3 бисерины, закрепляя работу не за бисерины предыдущего ряда, а за нить. В общем, делаем все как в первом ряду.

бисероплетение колье

Вот и все, красивый элемент для формирования ожерелья готов. При желании его можно немного видоизменить. Для этого в нижней части элемента просто добавьте низку из нескольких бисерин и небольшой бусины (нанизываем на нить произвольное количество бисерин, выбранную бусину, и еще одну бисерину, и закрепляем все это, отправив иголку обратно в набранную низку, минуя последнюю бисерину).

плетём ожерелье

Как сплести ожерелье из бисер

Вот таким нехитрым образом вы можете сделать эффектное ожерелье из бисера. Меняя лишь форму и цвет исходной бусины можно по этому мастер-классу и схеме плетения создать нескольконеповторимых комплектов. Как вы сами убедились, это действительно не сложно, быстро и доступно каждому, тем более, что и материалы здесь самые обычные. Единственное, что может понадобиться кроме бисера и бусин, это швензы для создания сережек.

Ожерелье из бисера своими руками

2733 Кристина 10 февраля 2014
4
Кристина Все записи автора (1404)
,