Колье из бисера «Лесная фея»

Колье из бисера "Лесная фея"

Колье из бисера «Лесная фея», схему плетения и мастер-класс которого мы предлагаем вам в этот раз, очень похоже на рождественский венок, который призван создавать дома праздничное настроение. Но это не значить, что его нужно носить его только раз в году — оно будет неплохо смотреться и в качестве повседневного украшения.

Инструменты и материалы Время: 5 часов • Сложность: 5/10

  • леска или нить для работы с бисером;
  • обычный бисер 11/0 зеленого, красного и золотистого цветов;
  • бисер в форме крупных капель красного цвета;
  • застежки для колье.

Пошаговая инструкция плетения

Если вам не по душе цвета, использованные для создания колье из бисера «Лесная фея» в этом мастер-классе, вы запросто можете подобрать те, которые нравятся именно вам. Главное, чтобы они сочетались между собой.

Колье из бисера "Лесная фея"

Шаг 1: формируем первый ярус

Сначала мы будем работать с красным и золотистым бисером, формируя первый ярус украшения.

Для этого мы нанизываем на нить 4 обычных красных бисерины и 4 бисерины в форме капель, чередуя их между собой, и замыкаем все это в кольцо (для этого необходимо пройти левым хвостиком через последнюю бисерину, навстречу правому хвостику).

Колье из бисера "Лесная фея": схема плетения

Шаг 2: вплетаем каплевидный бисер

Далее нить должна выходить из отверстия бисерины капли, нанизываем на нее пару золотистых бисерин, одну капельку, и еще пару золотистых. Теперь отправляем нить в ту же капельку, но с другой стороны. Она приподнимается над основанием, придавая объем.

Следом нанизываем 4 бисерины и капельки, чередуя их между собой, и отправляем в ту же самую капельку, и снова с другой стороны. так мы формируем следующее звено ожерелья.

Шаг 3: плетём необходимую длину

Таким же образом мы плетем до тех пор, пока ожерелье не достигнет необходимой нам длины. Для перехода с текущего звена на следующее, просто проходим иголкой по ходу плетения до нужной нам капельки.

Колье из бисера "Лесная фея": схема плетения и мастер-класс

Шаг 4: придаём звеньям объём

Следующий шаг – добавляем еще одну капельку, чтобы дополнить объем звена. И формируем веточку из зеленого бисера. Для этого мы нанизываем на нить 6 бисерин, и отправляем иголку в пятую бисерину, минуя последнюю. Затягиваем. Далее нанизываем еще 4 бисерины, и отправляем иголку в третью, формируя еще одну отступающую бисерину. Всего должно быть 5 таких бисерин. Соединяем нашу веточку воедино, и двигаемся дальше.

Колье из бисера "Лесная фея": мастер-класс

Шаг 5: вплетаем зелёный бисер

Колье из бисера "Лесная фея": схема плетения и мастер-класс 2

Колье из бисера "Лесная фея": схема плетения и мастер-класс 3

Шаг 6: делаем застёжку

Для того, чтобы оформить застежку, мы нанизываем на оставшийся хвостик золотистые бисерины. Их количество зависит от того, какой длины в итоге вы хотите получить ожерелье. Таких низки должно быть две, потому закрепляем еще один хвостик лески такой же длины, и нанизываем на него тоже количество бисерин. закрепляем нашу застежку (это делается при помощи специальных клипс) и на другой стороне процедуру повторяем.

Колье из бисера "Лесная фея": схема плетения и мастер-класс 5

Очаровательное колье из бисера «Лесная фея» готово! Мы постарались сделать схему плетения и мастер-класс максимально понятными даже для начинающих мастеров. Приятного вам творчества!

1240 Кристина 17 марта 2015
2
Кристина Все записи автора (1408)
,