Оформление подарка бисером

Оформление подарка бисером

Бисер – универсальный материал, из которого можно сделать практически все, что угодно, в том числе, и с его помощью оформить презент. В этом мастер-классе расскажем об оформлении подарка бисером, а именно — как украсить крышечки средств по уходу за телом.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • бисер 10/0 и 15/0;
  • бусины в виде капелек для формирования края изделия;
  • леска для бисера;
  • бисерная иголка.

Пошаговый мастер-класс

Оформление подарка бисером

Материалов, как вы сами видите, необходимо совсем немного. Однако с их помощью любая баночка с кремом может стать нарядной и красивой. То есть, обычная баночка, купленная по случаю в магазине, превращается в уникальный сувенир.

Особенно это актуально для тех, кто изготавливает косметику своими руками. Таким образом можно оформить любую емкость, разница будет лишь в количестве бисерин, нанизываемых с самого начала.

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Оформление подарка бисером: мастер-класс
В данном случае автор для начала нанизывала 46 крупных бисерин, и замыкала полученную низку в кольцо.

Далее формируется второй ряд. Для этого вы вставляете по одной бисерине, через каждую бисерину круга. Допустим, леска выходит из первой бисерины, вы нанизываете на нее еще одну, и отправляетесь в следующую по ходу бисерину, минуя всего одну бисерину круга.

Шаг 2: набираем необходимую ширину

Плетём способом, описанным в первом шаге, до тех пор, пока ряд не будет завершен.

Оформление подарка бисером: мастер-класс 1

Шаг 3: оформляем край крышки

Для того, чтобы оформить край крышечки, вам необходимо сформировать еще один ряд, используя для этого бусины в форме капельки. Так как, благодаря первому ряду у вас уже сформировалось подобие крестообразного узора, то бусины необходимо помещать между выступающими бисеринами. По сути, это плетение кирпичиком, которое известно всем любителям бисероплетения.
Для формирования третьего ряда мы продолжаем работы над бисеринами, оставив бусины в покое. Двигаемся так же – вставляем по одной бисерине между выступающими бисеринами предыдущего ряда. Для того, чтобы разнообразить узор, пару рядов можно сделать бисеринами иного цвета. Это добавит оригинальности вашему изделию. Количество рядов зависит от высоты крышечки.

Оформление подарка бисером: мастер-класс 2

Шаг 4: закругляем полотно

Для формирования финального штриха вы берете бисер, чуть мельче основного, буквально на единичку. И формируете несколько рядов с его помощью, в процессе работы вы заметите, как прямое полотно начнет закругляться. Третий ряд формируется при помощи еще более мелкого бисера любого цвета. Таким образом, у вас формируется крышечка, которую можно надеть на любую баночку.

Оформление подарка бисером — хороший способ сделать презент неповторимым. Надеемся, наш мастер-класс помог вам в этом.

799 Кристина 22 февраля 2015
2
Кристина Все записи автора (1404)
,