Новогодний венок из бисера

Пошаговый мастер-класс с фото по изготовлению новогоднего венка из бисера своими руками. Таким венком можно украсить интерьер на Новогодние праздники.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 4/10

 

Для работы вам понадобится – зеленый бисер (на один венок уйдет порядка 36 зеленых бисерин, и шести красных), а еще вам понадобится вот такой забавный материал, который называется chenille stems. Выглядят эти кусочки проволоки вот таким образом:

Мастер-класс №1

Вот такой венок мы предлагаем вам сделать. Модель и исполнение крайне просты, так что с ними легко  справится даже начинающий.

Новогодний венок из бисера

Почему вместо проволоки мы использовали такой материал, я думаю, всем понятно. Он позволяет сделать работу более небрежно, и не слишком заострят внимание на аккуратности. Именно поэтому это идеальный материал для начинающих, или для деток, которые еще не могут справиться со своими пальчика должным образом.

Пошаговая инструкция с фото

И так, принимаемся за работу. Каждый цветочек представляет собой мотив из 7 бисерин – 6 зеленых, и одной красной сердцевины.

Шаг 1

Нанизываем на наш chenille stems 6 бисерин зеленого цвета, и превращаем низку в колечко. Так как материал весьма послушный, сделать это не сложно. Затем нанизываем на проволоку красную бисерину, и отгибаем хвостик проволоки так, чтобы красная бисерина оказалась в центре круга.

Получается оригинальный цветочек. Таким же образом формируем все 6 цветочков, затем формируем из них круглый венок.

Шаг 2

Чтобы оформить нижнюю часть венка, просто сформируйте из хвостиков проволоки бантик.

Подобный новогодний венок из бисера будет смотреться интересно в любом цветовом сочетании. Естественно, что по окончании работы видно, что простая проволока здесь попросту не уместна.  Ну не будет она здесь подчеркивать достоинства венка, скорее наоборот.

 

В общем, принцип плетения здесь понятен и очень просто, вы в этом уже убедились сами. И, если вы ищете модели, которые можно делать вместе с детьми, этот венок подходит как нельзя лучше. Главное здесь выбирать бисер покрупнее, чтобы наша «мохнатая» проволока с легкостью проходила в отверстия.

 

Мастер-класс №1

Еще один новогодний венок и носки из бисера — очень простой и отлично подойдет для рукоделия с ребенком

Материалы

Для плетения носков и венка из бисера нам потребуется:

Бисер № 11
Проволока диаметром 0,3 мм и 0.4 мм.

  1. Новогодние носки из бисера

Отмеряем проволоку длиной 45 см и нанизываем на неё 25 бисеринок. Тут же на проволоке отделяем бисер, в одну сторону 12 бисерин в другую 13 бисерин. Весь бисер располагаем на проволоке по середине.

Берём тот конец проволоки, со стороны которого 12 бисерин и пропускаем этот конец проволоки через 13 бисерин, которые находятся на другой стороне проволоки.

Проволоку затягиваем. Следите за тем, чтобы бисер был посередине проволоки. Получается первые два ряда.

Для третьего ряда набираем на любой конец проволоки 12 бисерин, и пропускаем другой конец проволоки через 12 бисеринок и затягиваем.

Для четвёртого ряда набираем на любой конец проволоки 10 бисерин, и пропускаем другой конец проволоки через 7 бисерин сверху, а 3 нижних бисеринок (которые ближе к изделию) их не трогаем.

Затягиваем.

Для пятого ряда набираем на любой конец проволоки 7 бисерин, и другой конец проволоки пропускаем через 7 бисеринок. Затягиваем.

Таким же образом плетём остальные рады носочка.

Шестой ряд: 7 бисеринок


Седьмой ряд: 7 бисеринок


Восьмой ряд: 7 бисеринок

Девятый и десятый ряды плетём белым бисером, нанизываем по 7 бисеринок.

Чтобы закрепить проволоку, нужно пропустить один конец проволоки через предыдущий ряд бисеринок. После этого скручиваем концы проволоки между собой.

Нам нужно сделать два новогодних носка. Второй носок из бисера плетём аналогично первому.

 

2. Бантик из бисера

У меня получился вот такой бантик из бисера.

 

3. Рождественский венок из бисера

Далее будем плести рождественский венок из бисера. Берём проволоку длиной 110-120 см, проволока должна быть более жёсткой, лучше возьмите диаметром 0,4 мм.

Нанизываем на неё 4 белых бисеринки. Закрепляем последнюю бисеринку, проводя через неё конец проволоки в обратном направлении.

Дальше набираем на проволоку 7 зелёных бисеринки и делаем петельку. Для этого длинный конец проволоки пропускаем через белую бисеринку, которая соприкасается с зелёным бисером и затягиваем.

Делаем вторую петельку.

Для этого набираем дальше на проволоку 4 белых и 6 зелёных бисерин, и так же, как и предыдущей петельки, длинный конец проволоки пропускаем через белую бисеринку, которая соприкасается с зелёным бисером и затягиваем.

Таких петелек из бисера на проволоке делаем 40 штук.

Чтобы закрепить бисер в конце 40 петельки пропускаем проволоку в обратном направлении через белую бисеринку.

Затягиваем.

Далее придаём форму нашему венку из бисера. Берём заготовку из 40 петель и начинаем чётные петельки переворачивать на другую сторону. После всего этого нужно приблизить маленько петельки к друг другу в виде гармошки.

Скрепляем оба конца проволоки между собой и скручиваем. Получился круглый веночек из бисера.

 

4. Сборка

Приступаем к сборке изделия из бисера. Берём все заготовки.

Носки из бисера скручиваем между собой и прикручиваем их к венку из бисера.

Далее прикручиваем бантик из бисера.

Всё, новогодний венок и носки из бисера готовы.

8007 Кристина 24 октября 2021
3
Кристина Все записи автора (1407)
,