Что надо знать об украшениях из камней

Обожаю вот такие открытия! Когда сразу чувствуешь, что человек в свое творчество вкладывает всю душу. Наравне с моей игрой в бисер, этот мастер увлеченно создает бусы из натуральных камней и других редких и экзотических материалов, собранных со всего мира.

Настоятельно советую полюбоваться дизайнерскими изделиями от Ирины Коршун. 3десь натуральные камни, кораллы, орехи и семена, кости, рога, змеиная кожа, дерево экзотических пород, а также металлы и стекло обрели форму и смысл и готовы наполнять энергией своих обладателей.

Говорят, что все предпочтения человека отражают его характер. Поговорим и мы о том, что любимый драгоценный камень может поведать о нас.

Для начала, смотрите изображения с камнями и определяйтесь, под которым номером ваш фаворит.

1)

 

2)

 

3)

 

4)

 

5)

 

6)

 

7)

 

8)

 

9)

 

10)

 

 

А теперь читайте, что ваш выбор о вас может рассказать.

 

  • Жемчуг (1)

Это любимец открытых и духовно развитых людей. Мудрость, честность, уравновешенность, выносливость — такие качества присущи человеку, что предпочел этот, хоть и не драгоценный камень, но такой, что способен заворожить взгляды окружающих. 

Часто такой выбор укажет на человека, что прошел превратности судьбы и готов двигаться дальше к прекрасному.

  • Рубин (2)

Его предпочтет бесстрашный » боец»  с огнем в сердце и в глазах, человек импульсивный, эксцентричный, со взрывных характером. Такие люди способное влиять на окружающих, вести их за собой, показосновать, что имеют стержень, и могут стать достойной опорой. 

В древности украшения с рубинами были предназначены стать источником энергии в тяжелую минуту. Если выбрали сейчас этот камень — такая энергия скрыта и в вас. Она рождается в вашем пылком сердце и выручит в самый ответственный момент.

  • Бриллиант (3)

Тот, кто выбрал этот камень, тот как путеводительная звезда для родных и близких. Человек решительный и откровенный, с твёрдым характером и свободолюбивым духом. Таким людям претит ложь и трусость. 

Выбор этого камня говорит о вас, что обладаете достаточной силой,чтоб самостоятельно и основательно менять жизнь свою и близких к лучшему.

  • Голубой топаз (4)

Он выдает человека спокойного и уравновешенного, благоразумного и надежного. Древние знали камень, как наделенный даром увещевания и путешествий между мирами, им заслуженно награждали людей с талантом миротворца. Выбравший сейчас этот камень — личность, вызывающая доверие, авторитетная, умеющая твёрдым словом и благоразумием улаживать конфликтные ситуации.

  • Хризолит (перидот) (5)

Этот редкий камень (преимущественно метеоритного происхождения) вмещает таинственность и силу мира — его носили как оберег и защиту. Тот, кто выбрал этот минерал, харизматичен, энергичен, перспективен, лучшим образом использует выпадающие возможности. Такой человек в силах дарить силу и энергию всем близким в своем окружении.

 

  • Аквамарин (6)

Он — симбиоз сил моря и Луны. Выбравший его человек вечно молод душой, тянущийся к приключениям, обладающий страстной натурой. Камень по преданиям использовали в украшениях русалки. Моряки держали его у себя как защиту от гнева моря. В различных ритуалах этот минерал играл важную роль, олицетворяя связь с силами природы. То, что вы предпочли этот вариант другим, поразвивает, что страстно жаждете получить побольше ярких впечатлений, что скучаете, хотите наполнять жизнь приключениями, открытиями и воплощать крутые идеи. Поверьте, вам по силам изменить обстоятельства в лучшую сторону и сделать повседневность красочней.

  • Танзанит (7)

Такой минерал выбирают люди с отлично развитой интуицией. Это один из самых редких на планете камней. Его применяли для связи с психикой, с душой человека, для лечения депрессий и других душевных недугов. 

Те, кто выбирают среди прочих именно этот камень, всегда интуитивно чувствуют, как повлиять на собеседника, умеют поддержать, задать нужный настрой, а сами должны полагаться чаще на свою интуицию и твердо верить в успех своих благих намерений, чтоб выходить победителями со всех обстоятельств.

  • Цитрин (8)

Укажет выбор этого камня на человека одаренного, творческой натуры, жаждущего быть окруженным красотой. Душа его чиста и тяготеет к созерцанию и поиску прекрасного в окружении и в окружающих.

Если выбрали этот камень, значит вы оптимистичный человек, что отлично работает в команде: и внутри коллектива, и во главе. такой лидеры как вы, способен организовать и мотивировать себя и людей вокруг, трансформируя общую аппатию в энтузиазм.

  • Розовый турмалин (9)

Такой выбор укажет на личность добросердечную и сострaдательную. Благодаря этой отзывчивости, окружающие всегда тянутся к вам за советом, поддержкой и просто как к приятному собеседнику.

Считается, что тактильные ощущения таких людей очень тонко чувствительны, а их прикосновения могут обладать целебной силой. Если выбрали этот камень, развивайте свою силу и твердость духа, чтоб покорять все желанные вершины. Действуйте уверенно и без сомнений — в вас достаточно сил, о которых вы даже не подозревали.

  • Аметист (10)

Предпочли этот камень? Значит душа ваша полна благородства, обладаете одновременно сдержанностью,  мудростью и страстью. Внутренняя энергия мощна, но умеете ее контролировать, направляя в нужное русло.

Выбранный камень олицетворяет мудрость и трезвость суждений при любых обстоятельствах. Отличительная особенность тех, кто выбирает аметист — неумеренное желание держать все под контролем. Научитесь периодически абстрагироваться на время, расслабляться и разрешайте себе отдохнуть и прочувствовать радости жизни.

1332 Кристина 26 ноября 2021
0
Кристина Все записи автора (1408)
,