Брошь из бисера «Сова»

Брошь сова из бисера

Дорогие рукодельницы! Сегодня у нас на повестке дня мастер-класс, благодаря которому вы сможете создать очаровательную брошь в виде совы из бисера. Эта милая вещица будет отлично смотреться, как на лацкане офисного пиджака, так и на лёгком летнем платье. А если основу для броши заменить петелькой, то брошь-сова из бисера легко превратиться в кулон.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • 1 бусина «риволи» диаметром 18 мм;
  • 2 бусины «риволи» диаметром  8 мм;
  • бисер 11/0;
  • бисер 15/0;
  • бусины-биконусы диаметром;
  • игла и нить для работы с бисером.

Пошаговая схема плетения броши

 

Сова из бисера - мастер-класс

Шаг 1: делаем глаза из бусин «риволи»

Начинаем мы с того, что оплетаем бисером наши риволи.  Суть плетения сводится к тому, что вы формируете несколько рядов из крупного бисера (количество бисерин зависит от диаметра риволи), помещаете в центр заготовки бусину риволи, и закрепляете ее, сформировав ряд из более мелкого бисера. Таким образом, мы оформляем две маленьких бусины, которые будут служить глазками.

2

3

4

Шаг 2: делаем животик совы

Далее таким же способом оплетаем бисером одну большую бусину «риволи», которая будет служить животиком для нашей броши- совы.

5

6 7 8 9 10 11

Шаг 3: плетём ромб для туловища

Далее нам необходимо сплести ромб для формирования туловища совы из бисера.

Для плетения туловища совы необходимо использовать два вида плетения — «ндебеле» и «кирпичик».

Нанизываем на нить три бисерины, и отправляем их к концу отрезка лески или нити. Оба хвостика нити скрещиваем в 4 нанизанной бисерине. Далее мы нанизываем на рабочий длинный хвостик пару бисерин, и отправляем в следующую по ходу бисерину круга.

12

13
Точно так же вставляем по две бисерины между остальными бисеринами круга. Далее мы нанизываем пару бисерин на рабочую нить, и отправляем в рядом стоящую бисерину предыдущего ряда. Затем мы, руководствуясь техникой кирпичик, вставляем по одной бисерине между бисеринами предыдущего ряда. Далее процедуру с углом повторяем.

14

15

16

17

18

19
Таким образом плетем ромб. Нить, которая останется после работы, не обрезаем, так как с ее помощью ромб будет пришиваться к изделию.

 

20

Шаг 4: собираем вместе детали совы

Теперь собираем вместе готовые элементы,. Сначала сшиваем между собой два глаза и тушку.
После того, как глазки займут свое место, в нижней части тушки формируем лапки из 6 бисерин.

21

22

23
Сбоку вставляем с каждой стороны по два биконуса. Сначала один, и по краям у него должны быть расположены маленькие бисерины, затем другой. Эти биконусы будут служить крыльями совы.

22

23

24

25
Берем наш ромб, и нанизываем красный биконус на оставшуюся нить. Далее мы пришиваем этот отрезок между глазками.

26

27
Точно так же мы пришиваем ромб и с обратной стороны тушки, но уже без биконуса.

Брошь сова из бисера: мастер-класс 14

Шаг 5: прикрепляем основу для броши

Брошь сова из бисера готова. Завершающий этап мастер-класса — формирование крепления. Если вы точно решили сделать брошь, то пришейте или приклейте с тыльной стороны специальную основу с булавкой. А если отдаёте предпочтение кулону  — сделайте на голове петельку из нескольких бисерин и поместите птичку на цепочку или кожаный шнурок.

Брошь сова из бисера: мастер-класс 15

А для вдохновения на будущие творения предлагаем вам посмотреть наш раздел Броши из бисера. Всегда рады видеть вас в гостях на нашем сайте. Мы стараемся для вас и будем рады узнать ваше мнение в комментариях к статье!

8519 Кристина 7 мая 2015
9
Кристина Все записи автора (1408)
,