Плюмерия из бисера

Плюмерия из бисера своими руками

Великолепная плюмерия из бисера очень красиво смотрится в букете. Её легко сделать своими руками, благодаря пошаговому мастер-классу с подробной схемой плетения.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 4/10

  • бисер разных цветов;
  • проволока для работы с бисером;
  • толстая проволока для стебля цветка;
  • флористическая лента.

Плюмерия из бисера — довольно простой цветок, которые вы можете сделать своими руками, поэтому он хорошо подойдёт для начинающих мастериц. Цветной бисер сделает изделие более ярким и оригинальным.

Плюмерия из бисера

Пошаговая инструкция

Сначала необходимо сделать основу для цветка с лепестками. У этого цветка всего 5 лепестков, которые плетутся отдельно в технике мозаичное плетение.

Шаг 1: делаем кольцо из бисера

Сначала мы на нить нанизываем 11 бисерин, первая и последняя оранжевого цвета, две тройки голубого, и тройка бисерин по центру синего цвета.
Замыкаем нанизано в кольцо, так как плетение будет идти в одну нить, полученный круг должен находиться в конце отрезка.

Шаг 2: создаем основу мозаичного плетения

Далее мы нанизываем одну оранжевую бисерину, отправляем ее в оранжевую бисерину первого ряда, и далее вставляем по одной бисерине между бисеринами первого ряда (через одну). Получаем в итоге основу для мозаичного плетения.

Схема плетения плюмерии из бисера

Шаг 3: плетём лепесток

Таким образом мы формируем всего 6 рядов из бисера (цвета чередуются в соответствии с цветами первого основного круга). Чтобы лепесток получился росным и красивым, мы в некоторых местах вставляем по две бисерины (в 3 и 6 рядах).

Шаг 4: оформляем белый край

Предпоследний ряд формируется из белых бисерин. Мы вставляем их между бисеринами предыдущего ряда. Таким же образом формируем и последний ряд из белых бисерин, и заканчиваем работу. Когда все лепестки будут готовы, их можно соединить в готовый цветок.

В итоге останется только поместить цветок на более толстую проволоку, чтобы обозначить стебель, и задекорировать место соединения и саму проволоку зеленой флористической лентой.

Листья можно сделать абсолютно любыми из зеленого бисера в технике мозаичное плетение, французское плетение или кирпичиком. Это уж как подскажет ваша фантазия. Соответствующие мастер-классы есть на нашем сайте, и вы можете найти их, воспользовавшись поиском.

Яркая плюмерия из бисера готова. Из цветком можно создать букет, а можно использовать их как элемент колье, броши или браслета.

10497 Кристина 2 июля 2015
6
Кристина Все записи автора (1404)
,