Колье из бисера и булавок

Колье из бисера и булавок

Немного терпения, и вы станете обладательницей оригинального объемного колье из бисера и булавок. Благодаря тому, что ряды получается достаточно плотные, вы можете попытаться изобразить какой-нибудь интересный рисунок, чередуя цвета бисерин.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • обычные английские булавки;
  • бисер разных цветов;
  • пара застежек.

Колье из бисера и булавок

Вы можете за вечер собрать оригинальное колье, в любом цвете. Булавки можно использовать разного размера, что придаст вашему ожерелью особенную форму и оригинальный вид. Использование бисера разных форм и цветов позволит создать разнообразные геометрические узоры, которые так хорошо смотрятся в бисерных украшениях.

Инструменты и материалы:

Пошаговая инструкция

Итак, приступаем к плетению колье из бисера и булавок. Сразу предупреждаем — работа немного монотонная, поэтоу наберитесь терпения.

Шаг 1: нанизываем бисер на булавки

Все начинается с формирования сегментов. Каждый из них состоит из булавок и бисера. То есть, мы берем булавку (размер ее не важен, лишь бы все они были одинаковые), раскрываем ее, и нанизываем несколько бисерин, так, чтобы рабочая иголка была полностью покрыта слоем бисера.

Так мы делаем с каждой булавкой (а всего нам понадобится не менее 40 булавок). Работа эта довольно кропотливая и нудная, но если попробовать разнообразить один цвет сразу несколькими оттенками, то результат может быть очень необычным.

Шаг 2: собираем булавки на проволоку

И так, после того, как все булавки будут подготовлены, можно собирать их в колье. В качестве основы используем или мягкую проволоку или толстую леску. На нее мы нанизываем булавки за ушко, в любом порядке.

Шаг 3: закрепляем застёжку

На одном конце лески закрепляем одну часть застежки, на другом другую, и получаем вполне готовое колье.

В таком же стиле можно сделать и браслет, сделав чуть меньше элементов. Можно даже сережки оформить, взяв для каждой из них по одной булавке, и закрепив ее на выбранных швензах. В таком комплекте вы будете выглядеть ярко, смело и вызывающе.

7924 Кристина 22 июля 2015
5
Кристина Все записи автора (1401)
,