Украшения знаменитостей из бисера своими руками

Украшения из бисера

Простому обывателю подчас не доступны, уникальные украшения, которые предпочитают знаменитости. А так хочется, уподобится кумиру и приобрести такие же изделия. Сегодня мы расскажем, как самостоятельно изготовить украшения знаменитостей из бисера своими руками , в которых появлялись Эрин Лукас и Милла Йовович на светских мероприятиях.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: низкая

Для работы над колье №1 вам потребуется:

  • цепь декоративная – цвет золото, 60 см.;
  • бисер – цвет серебро, 30 гр.;
  • бусины круглые – цвет розовый матовый, 40 гр.;
  • бусины круглые – цвет белый под жемчуг, 40 гр.;
  • бисер – цвет золотой, 10 гр.;
  • застежка для колье (по вашему выбору), цвет золотой;
  • тонкая игла для бисера;
  • леска 0,3 мм или мононить.

Для работы над колье №2 вам потребуется:

  • бисер рубка — цвет голубой, 20 гр.;
  • бисер белый матовый, 10 гр.;
  • бисер, цвет серебристый, 10 гр.;
  • кабошоны овальные или плоские бусины овал, цвет голубой, 9 шт.;
  • кабошоны круглые или плоские бусины круглые, цвет рубин, 18 шт.;
  • мелкие круглые бусины, цвет рубин, 40 гр.;
  • мононить;
  • игла для бисера;
  • застежка для колье.

Украшения знаменитостей из бисера своими руками №1.

Прекрасная актриса и модель, дочь знаменитого бас – гитариста группы AC/DC Клиффа Уильямса, Эрин Лукас, появилась на одном из многочисленных приемах в дизайнерском колье. Красотой и необычной формой , украшения из бисера, были поражены ее близкие и друзья. Это изделие сочетало в себе золото высшей пробы и простой бисер с бусинами. Удивительно, но эту модель, можно выполнить и простой мастерице – рукодельнице, необходимо лишь прочитать наше описание работы. Давайте же рассмотрим, как выполнить украшения знаменитостей из бисера своими руками, всего за пару часов вашего времени.

 

Украшения знаменитостей из бисера своими руками

Приступаем к изготовлению:

Плетение украшений из бисера всегда начинается с подготовки всего необходимого. Так следует поступить и нам: высыпаем бисер и бусины в разные емкости, достаем ножницы, иглу для бисера и мононить.
После этого следуем нашим шагам:

Шаг 1: работаем с цепью.

С помощью сантиметровой ленты измеряем необходимую длину будущего изделия. Затем отмеряем два одинаковых элемента цепи. Разделяем их с помощью кусачек или тонких плоскогубцев. Удаляем на первом элементе два крайних звена. Затем разводим два звена на одном конце первого цепочки и продеваем их в конечные звенья второй. Другой конец оформляем аналогично. Таким образом, у нас выходит единая цепь колье из бисера. Схемы плетения, по которым будем работать, необходимо распечатать и изучить до работы.
К этой заготовке прикрепляем, таким же образом, застежку.

Шаг 2: плетем основную часть украшения знаменитостей из бисера своими руками

Берем мононить и отрезаем 60 см. Складываем ее пополам и начинаем плетение. Схема плетения колье расположена ниже:

Украшения знаменитостей из бисера своими руками

На отрезанный кусок мононити вдеваем 1 бисерину, доводим ее до середины. Затем плетение продолжаем на обоих концах: выполняем первый верхний элемент колье. Все действия выполнения верхней части колье, мы описывать не будем, ведь они будут понятны даже начинающим рукодельницам. Это основы бисероплетения и кто хоть раз выполнял простые браслеты, справятся с этой задачей на раз.

Мы же приступаем к основной части украшения из бисера своими руками. Схемы для этого действия, могут использоваться разные, например, другие схемы плетения колье. Эти мастер – классы расположены на нашем сайте и если вам что – то непонятно, можете с легкостью подсмотреть информацию там.
После того, как выполнили верхнюю часть, необходимо крепко завязать узелки и при желании, для крепости и опрятного вида, подпалить их кончики с помощью зажигалки. Пока образованная капелька пластика горячая, ее необходимо прижать с изнаночной стороны к бисеринке и убедится, что она хорошо приклеилась. Такой способ фиксации концов имеет несомненные плюсы, во – первых, концы надежно спаялись и не распустятся при эксплуатации изделия, а во – вторых, они не будут колоть и некрасиво выглядывать при близком изучении украшения.

Шаг 3: плетем свободную часть колье

Как показано на схеме, этот шаг выполняем с постоянным возвратом нити к верхней части колье. Вместо трех желтых бусин, как показано на рисунке, используем крупные бусины. Чередуем их по цвету для каждого ответвления.
Для самой нижней веточки, серебристый бисер заменяем на золотой, а уже потом вдеваем бусину.
Необходимо отметить, что короткие веточки, следует выполнять только по бокам изделия и их количество не должно превышать общее количество больших веточек. Большие веточки выполняются по схеме веточки, указанной на схеме, по середине.

Шаг 4: заканчиваем плетение украшения

После того как готова основная часть колье, его необходимо соединить с подготовленной цепью.
Для этого используем крайние бисеринки верхней части колье, звенья цепи и бусины. Просто соединяем все воедино, верхние стежки выполняем с бусинами. Цвет их, чередуем.
Двойник уникального дизайнерского украшения готов! Это действительно просто, но так красиво. Сплетите себе такое колье и носите с разными нарядами из вашего гардероба.

Украшения знаменитостей из бисера своими руками №2

Вот и Милла Йовович, появилась на вручении очередной награды в прелестном бирюзовом платье, а на шее у нее было очаровательное колье от известного мастера. Невероятные камни были обрамлены бисеринами из бирюзы и простого стекляруса. Но это колье не оставило ни кого равнодушным. Давайте попробуем воссоздать украшения знаменитостей из бисера своими руками из простых материалов, которые найдутся у каждой рукодельницы.
Для создания украшения из бисера вам необходимо подготовить все, выше перечисленные материалы.

Украшения знаменитостей из бисера своими руками
Приступаем к выполнению изделия:

Шаг 1: плетем верхний, основной элемент украшения.

Для этого элемента используем схему:

Украшения знаменитостей из бисера своими руками

Эта схема плетения украшений используется в самых простых браслетах и известна даже начинающим. На ней указаны все последовательные шаги изготовления.
Плетем 9 равных цветов из синева бисера – рубки. Элементы выбираем равные по длине и ширине, ведь этот бисер коварен и часто бывает очень неровный и разных размеров в одном пакете. Поэтому приходится его сортировать , чтобы изделие выглядело аккуратно и дорого. В середину вплетаем плоскую бусину красного цвета. Между цветами располагаем бисер серебристого цвета.

Шаг 2: плетем нижнюю часть колье

Каждый элемент нижней части изделия, выполняем раздельно.
Сначала оплетаем кабошон или заменяем его на плоскую, овальную бусину. Для этого берем мелкие бусины красного цвета и по той же схеме, которой пользовались при изготовлении верхней части, плетем отдельные цветы.
Затем берем серебристый бисер и белый матовый. Плетем квадратный элемент, состоящий из трех чередующихся слоев.
Схема квадратного элемента:

Украшения знаменитостей из бисера своими руками

После того как сплели первый квадратный элемент, сразу присоединяем цветок с овальным кабошоном. Для этого нить продергиваем в две крайние бисерины цветка. Выводим нить и выполняем второй квадратный элемент. Затем вновь присоединяем цветок, только с круглым кабошоном.

Шаг 3: завершаем плетение.

Аналогично выполняем все отдельные элементы колье. Бисер закрепляем на три раза, для большей уверенности в качестве.

Шаг 4: крепим застежку.

После выполнения всех выше перечисленных этапов, необходимо выполнить заключительный, самый ответственный и в то же время самый простой. Это закрепление застежки на колье. Для этого из крайних бисеринок верхней части, продеваем нить и собираем на нее бисерины цвета серебра. С каждой стороны выполняем по две таких нити. В месте соединения нитей закрепляем одну деталь застежки. Крепко завязываем узелки и чуть подпаливаем.
Наше удивительно симпатичное украшение готово! Не бойтесь экспериментировать, пробуйте новое и у вас непременно все получится. Дерзайте!

Украшения знаменитостей из бисера своими руками

Украшения из бисера своими руками

10547 Кристина 6 мая 2017
4
Кристина Все записи автора (1404)
,