Браслет из бисера для детей

детский браслет

Сегодняшний урок бисероплетения будет проведён и описан специально для детей. В рамках данного мастер-класса предлагаем научиться плести вот такой замечательный браслет из бисера для детей.  Браслет состоит из элементов квадратной цепочки.

Инструменты и материалы Время: 30 минкт • Сложность: 1/10

  • бисер белый и красный;
  • леска и иголка.

Браслет из бисера для детей

Ну, что готовы? Тогда приступим.

Схема браслета

Ниже приведена схема работы. Вот так последовательно, шаг за шагом, плетем каждый квадратик нашего браслета.

схема плетения браслета из бисера для детей
Нажмите для увеличения
  • В ходе работы нам придется несколько раз повторять второй и третий этапы. Но на схеме приведен начальный квадрат, для остальных квадратов на третьем этапе необходимо добавлять не 8, а 7 бисеринок, поскольку одна бисеринка у нас уже есть (на схеме она отмечена крестиком).
  • Продолжаем плести квадратики до необходимой длины браслета. Затем к концам браслета можно приделать застежки, или же просто соединить оба конца при помощи еще одной соединительной бисеринки.

Используя различные цветовые решения, можно сплести огромное количество подобных браслетов как для себя, так и на подарок какой-нибудь девочке.

Еще более изумительно будет выглядеть такой браслет, если красные бисерины (касательно нашего примера), взять немного большего размера. Браслет получится более рельефным и объемным.

4619 Кристина 13 марта 2024
2
Кристина Все записи автора (1409)
,