Вышитые бисером митенки

Вышитые бисером митенки

Вязаные зимние митенки могут быть не только тёплыми, но и красивыми. Для этого достаточно расшить их бисером подходящего оттенка, который можно подбирать, как в тон к пряже, так и к верхней одежде или другим аксессуарам. Как своими руками создать незаменимый предмет зимнего гардероба – расскажем в этом мастер-классе. Надеемся, он понравится тем, чьё хобби — вышивка бисером.

Инструменты и материалы Время: 6 часов • Сложность: 3/10

  •  шерстяная пряжа;
  • вязальные спицы;
  • стеклянный бисер;
  • бисерные иглы;
  • ножницы;
  • шелковая нить для бисера подходящего к пряже цвета.

Вышитые бисером митенки

Вышитые бисером митенки украсят зимний гардероб любой модницы, особенно, если бисер подобрать в тон пальто или курточке.

Пошаговая инструкция

Шаг 1

Из шерстяной пряжи платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды провязывать лицевыми петлями) необходимо связать 2 одинаковых прямоугольника подходящего размера, ориентируясь на размер своих ладошек. Закончив вязание, на каждом прямоугольнике оставьте длинную нить, чтобы в конце работы ею можно было сшить митенки.

На своё усмотрение вы можете немного видоизменить начальный вариант митенок, выполнив манжет, охватывающий запястье, вместо платочной вязки резинкой для более плотного прилегания к руке.

Шаг 2

Используя бисерную иглу с шёлковой нитью, начните вышивать бисером каждую вязаную заготовку по схеме, приведённой на фото ниже.

Каждый квадратик на схеме – это одна петля на вязаном полотне. Крестиком обозначены бусины. Бусины в орнаменте пришиваются с интервалом в 1 петлю. Ширина одного раппорта в готовой работе равна 5 см (10 петель). Повторять раппорт можно несколько раз, разместив узор по всей ширине изделия. Обратите внимание, что узор состоит из квадратов 3 разных размеров.

Вышитые бисером митенки схема

Шаг 3

Закончив вышивать бисером и закрепив бисерную нить, каждую деталь отпарьте с изнаночной стороны и сшейте с помощью оставленного куска пряжи. Не дошивая до конца изделия, примерьте митенку на руку и на уровне большого пальца оставьте для него небольшое отверстие.

Вышитые бисером митенки 1

Красивые и оригинальные, а главное — тёплые рукавички из домашнего трикотажа готовы. Будьте уверены, они станут в холодное время года таким же удобным и незаменимым предметом гардероба, в следующей статье мы расскажем как можно украсить пижамы бисером.  Для своих следующих экспериментов мы нашли оптимальный интернет-магазин http://www.domtrik.ru/pijamy, там мы заказали пижамку для декорирования. Рекомендуем и вам подобрать качественный трикотажный материал по оптимальной цене.

4001 Кристина 30 января 2016
0
Кристина Все записи автора (1401)
,