Большая и маленькая бабочка из бисера

Бабочка из бисера

Продолжаем баловать себя насекомыми из бисера. Что самое интересное, потом их можно будет без опаски сажать на одежду или любимые аксессуары. Думаю, что большая и маленькая бабочка из бисера будут здорово смотреться на любимой сумочке или рюкзаке. В помощь вам — наш мастер-класс и подробная схема плетения.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • крупный бисер;
  • мелкий бисер разных цветов;
  • проволока для бисера;
  • кусачки и круглогубцы.

Пошаговая инструкция плетения

Большая бабочка из бисера

Эти бабочки могут стать приятным дополнением цветочной композиции, или найти свое место на новогодней елке. В общем, область применения этих изделий вы найдете сами.

Шаг 1:плетём большие крылья

Итак, начинаем работу. Для этого вам стоит подготовить проволоку, бисер различных цветов, чтобы бабочки получились яркими и непохожими друг на друга.

Начинаем плетение нашего изделия с верхнего, самого большого крыла. Вот представлена подробная схема плетения.

Схема плетения крыла бабочки

Теперь давайте разбираться с ней в живую.

Сложного здесь ничего нет, количество бисерин, которые вы будете нанизывать на проволоку, зависит от размера задуманной бабочки. Запоминайте точное количество, ибо вам потом еще делать симметричное второе крылышко.

В данном случае у нас основная длина крылышка —  18 бисерин. Количество их к концу плетения уменьшится. То есть для этого ряда, предпоследнего, количество бусин, через которые пройдут оба конца проволоки, будет только 11.

плетем бабочку

как плести бабочку

Так, делаем два таких одинаковых крыла.

Шаг 2: плетём туловище

Теперь переходим к туловищу.

схема плетения туловища бабочки

Плетем его вот по такой схеме.

Шаг 3: делаем усики

Не забываем, что бабочка у нас должна быть с усиками. В них у нас превращаются оба рабочих конца проволоки, из которой мы плели туловище. Нанизываем на них по одной бисерине и закручиваем оставшиеся хвостики по всей длине усиков.

бисероплетение бабочки

Шаг 4: крепим крылышки

Теперь приспосабливаем к тельцу наши крылышки.

Шаг 5: делаем нижние крылья

Бабочка почти готова, осталось сделать небольшие нижние крылышки. Основой для них послужит бисерное колечко, в основании которого 9 бисерин. Следующий ряд составит уже 19 бисерин, и последний будет длиной в 30.

Шаг 6: крепим маленькие крылья

Теперь приспосабливаем к изделию эти крылышки и получаем готовую бабочку.

На нашем сайте вы сможете найти схемы разных бабочек из бисера, и создать целое семейство пестрых и ярких созданий.

бисерные бабочки

Согласитесь, эти большие и маленькие бабочки из бисера выглядят потрясающе! Если вам понравился наш мастер-класс и схема плетения — не забудьте поделиться им с подругами в социальных сетях.

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

7834 Кристина 12 декабря 2011
3
Кристина Все записи автора (1409)
,