Летняя заколка из бисера

Заколка из бисера

До лета еще далеко, но уже не мешает готовиться к этому чудесному времени года. Поэтому предлагаем вам мастер-класс с фото, в котором расскажем, как сделать оригинальную летнюю заколку из бисера из самой обычной, купленной в ближайшем магазине.

Инструменты и материалы Время: 5 часов • Сложность: 5/10

  • заколка;
  • бисер;
  • бисерная игла;
  • нить;
  • кусок плотного материала.

Пошаговый мастер-класс с фото

Кстати, не обязательно дожидаться лета, чтобы носить такую вещь. Кто сказал, что зима не может быть окрашена яркими цветами? Тем более, что яркие изделия повышают настроение.

Итак, вспоминаем, что такое вышивка бисером, и идем творить.

Заколка из бисера

 Нам понадобится заколка, которая должна раскручиваться. На это обратите особое внимание, поскольку большинство производителей предпочитают намертво припаивать.

заколка своими руками

Шаг 1: продумываем рисунок

Перед началом работы подумайте, какой рисунок вы бы хотели видеть на заколке. Для вышивки можно использовать бисер и бусины разных размеров и качества. Так текстура готовой заколки будет более привлекательной и необычной.

Шаг 2: переносим рисунок на ткань

Рисунок можно нанести прямо на ткань, или использовать бумажную заготовку с рисунком. Помните, мы с вами уже так делали, когда вышивали кулон с кельтскими мотивами.

Шаг 3: вышиваем бисером

Потом начинаем заполнять наши линии подобранным бисером.

бисерная заколка

Шаг 4: наклеиваем ткань

После того, как вышивка будет готова, примеряем ее на нашу заколку. И если основа состоит из двух деталей, то просто приклеиваем, аккуратно загибаем края и кладем сверху нижнюю часть, а затем прикручиваем. Если же верх заколки литой, в единственном числе, то с изнанки лучше приклеить кусочек кожи, как когда мы обшивали кабошон. Так вы скроете края материала, и сделаете изделие более аккуратным и привлекательным.

делаем заколку с бисером

Шаг 5: обрабатываем край

После того, как клей высохнет, обрабатываем край изделия бисером. Формируем на нем вот такие небольшие столбики из двух бисеринок разного размера.

заколка вышитая бисером

Вот и все, при помощи основных приемов вышивания бисером по ткани и короткого мастер-класса с фото, мы создали симпатичную летнюю заколку из бисера, способную дарить теплое настроение.

1083 Кристина 11 января 2012
2
Кристина Все записи автора (1404)
,