Как вышить бисером одежду?

Вышивка платья бисером

Друзья, сегодня мы будем украшать одежду бисером. Для этого мы подготовили несколько самых популярных схем вышивок и узоров бисером на одежде для вас.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • разноцветный бисер;
  • нить в тон бисеру;
  • бисерная игла.

Одежда вышитая бисером

Пошаговая инструкция

Как расшить бисером одежду представляют себе практически все. Швы используются те же, что и для вышивания. Рисунки тоже, но с той разницей, что у рисунков, выполненных на одежде, нет фона. Им служит сама одежда.

Чаще всего бисером расшивают детскую одежду, женские платья и майки. Реже вышивку можно встретить на шортах или брюках. Мужчины, как правило, не носят расшитую бисером одежду.

Для вышивки на одежде можно использовать один очень интересный вид шва. Используя бисеринки одного цвета, но разного размера, закрепляя крупную с помощью маленькой, вы можете добиться интересного зрительного эффекта, который будет производить ваша вышивка.

Шов для вышивки из бисера
Нажмите для увеличения

Схемы и узоры из бисера для одежды

Самые популярные рисунки, вышитые на одежде, — это узоры. Вы можете выбрать схему из приведенных ниже, перенести ее на свою одежду и вышить — это не трудно.

вышивка бисером на одежде
Нажмите для увеличения
узор для вышивки на одежде
Нажмите для увеличения
одежда вышитая бисером
Нажмите для увеличения
Узор из бисера на одежду
Нажмите для увеличения
Зеленый узор из бисера на одежду
Нажмите для увеличения
Витееватый узор из бисера на одежду
Нажмите для увеличения

Вышивка флоры и фауны

Если вам хочется вышить более понятный принт, чем узор, для этого очень хорошо подойдет рисунок бабочки.

Вышивка бабочки из бисера на одежде
Нажмите для увеличения

Вышивая бисером одежду, можно разнообразить рисунок с помощью пайеток. Для украшения рукавов или краев одежды используйте схему цветочного бордюра.

вышивка одежды бисером в виде цветов
Нажмите для увеличения

Декор бисером одежды это создание новой, эксклюзивной вещи. Украшение готовой одежды — это маленькие волшебство, которое в ваших силах! Надеемся вам понравилась наша статья и вас заинтересовала вышивка бисером на одежде.

С радостью сообщаем вам, что на сайте появился обновлённый мастер-класс вышивка бисером для начинающих , который отлично подойдёт для новичков, оцените сами!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

18343 Кристина 5 июля 2023
4
Кристина Все записи автора (1409)
,