Декор и поделки из микробисера

как использовать микробисер

В последнее время микробисер становится все более популярным среди мастериц. Собственно, и появился он сравнительно недавно, так что неудивительно, что широкая общественность еще не слышала о нем. Сегодня предлагаем вашему вниманию декор и поделки из микробисера.

Как использовать микробисер?

Микробисер изготавливают из синтетических материалов и затем покрывают краской различных цветов. Декор и поделки из микробисера требуют особой щепетильности и внимания при создании.

так выглядит микробисер

Самое главное, что микробисер внутри полый, и это делает его очень хрупким материалом. В продаже можно легко найти микробисер различных цветов, даже прозрачный. А это значит, что благодаря ему можно создавать разнообразные живые композиции.

композиции из микробисера

Применение микробисера в декорировании

Очень широко микробисер сейчас используется в декорировании открыток и предметов интерьера. Работать с ним очень сложно, поскольку сам по себе материал очень мелкий, и одно неловкое движение, и он начинает разбегаться в разные стороны.

К тому же, далеко не всякий клей подходит для приклеивания бисера.
Микробисер клеят на двусторонний скотч или на клей, а сверху можно покрыть акриловым лаком на водной основе. Тогда мелкие шарики останутся на приклеенном месте навсегда.

поделки с микробисером

Как работать с микробисером?

Работать с микробисером лучше при помощи какой-нибудь неглубокой коробочки, иначе вся мастерская будет усыпана этими забавными шариками.

Декорировать при помощи микробисера можно абсолютно все. Например, вот таким образом можно украсить стаканы. Розочка формируется из клейкой двусторонней ленты, которая обмакивается в емкость с материалом.

работа с микробисером

Также можно использовать и ткань с различным орнаментом. Для этого обклеиваем понравившейся мотив клейкой пленкой с обеих сторон, вырезаем и купаем в емкости с прозрачным микробисером. После такую заготовку можно использовать для декора фоторамок, декоративных тарелок или даже любимых стаканов.

как использовать микробисер

декорирование микробисером

Вырезав любой мотив из клейкой ленты или пленки, можно нанести на пластиковую емкость даже разноцветный рисунок.

микробисер поделки

Использовать микробисер легко — онпозволяет декорировать абсолютно любую поверхность, на которую можно нанести клей или липкую ленту. Работайте, пытайтесь и экспериментируйте, ведь в мире бисера столько всего интересного!

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

С первого раза не всегда удается добиться идеального результата, особенно, если используете быстросохнущие клея. Ознакомьтесь с эффективными способами, как оттереть супер клей с пластика, с этой статье:
https://home-gid.com/uborka/chem-effektivno-otteret-super-klej-s-plastika.html

6889 Кристина 18 марта 2012
3
Кристина Все записи автора (1404)
,