Как украсить подарок бисером?

Украшение подарка бисером

Столько всего сказано о том, как изготовить сам подарок, используя при этом бусины и бисер, а между тем, мы ни разу не поднимали тему, как украсить подарок бисером. А тема ведь интересная, красочная, поэтому сегодня предлагаем тематический мастер-класс по украшению подарка бисером.

 

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 2/10

  • упаковочная бумага;
  • проволока;
  • бисер;
  • кусачки.

Пошаговый мастер-класс

Украшение подарка бисером

Значит так, многое будет зависеть от выбранной упаковочной бумаги. Но, как правило, в наших магазинах продается яркая, пестрящая цветами и различными узорами. К такой не всегда даже бантик подойдет, потеряется из-за обилия и буйства красок.

Так что если вам это однообразие надоело, или просто хочется подарить подарок любимому в более оригинальной упаковке, можно сделать иначе. Подготовить однотонную бумагу, тонкую проволоку, бисер, подходящий по цвету к бумаге, и шпагат.

Кстати, почтовая грубая бумага для бандеролей отлично справится с декоративной задачей в роли однотонной бумаги!

Шаг 1: оборачиваем подарок

В общем, на этом почти все. Оборачиваем подарок бумагой, аккуратно приклеиваем там, где это необходимо, и начинаем творить.

Шаг 2: нанизываем бисер на проволоку

На длинную проволоку нанизываем бисер, в нашем случае серебристый, но не слишком много, и оборачиваем ее вокруг подарка. Бантик получается из подготовленного шпагата, а яркой ноты может добавить нить с люрексом, которая будет намотана вместе с проволокой.

бисерная упаковка

Но и это еще не единственный способ украсить подарок. Смотрим внимательно ниже, и наслаждаемся подробными фотографиями, где изображен ход работы.

украшаем упаковку бисером

Шаг 3: прикрепляем украшение к подарку

Украшение подарка бисером: мастер-класс

Теперь вы знаете, как можно украсить подарок бисером. Вот так и получается, что изготовленный подарок можно красиво упаковать, и для этого совсем не обязательно искать мастера упаковки и использовать яркую бумагу. Все, что вам необходимо, как правило, у вас уже есть под рукой и бережно хранится в различных баночках, коробочках и футлярах. К тому же, украшение подарка бисером — очень интересный творческий процесс.

731 Кристина 16 февраля 2012
0
Кристина Все записи автора (1409)
,