Рыбка из бисера

Оригинальная рыба

Почти каждый мужчина в нашей стране увлекается пивом. Да что уж там, некоторые женщины тоже не могут представить свою жизнь без этого пенного напитка. Однако, куда девать оставшиеся баночки и крышки от них никто не догадывается и смело отправляет их в мусорный ящик. А между тем, можно из них создать целый шедевр, к слову, пить пиво совсем не обязательно, такие крышки можно найти и на упаковках от кошачьего корма и на безалкогольных напитках. Итак, предлагаем мастер-класс по изготовлению рыбки из бисера и крышек.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • два вида проволоки – толстая (1 или 2 мм) и совсем тонкая, для соединения деталей;
  • бисер и бусины, разного размера и разных цветов;
  • около 100 штук крышек от пива и еще 10 от кошачьего корма.

Пошаговый мастер-класс

Эта рыбка из бисера выглядит настолько красиво и ярко, что сразу и не догадаешься, из чего сделана её основа.

Оригинальная рыба

Шаг 1: выкладываем форму

Подбираем форму рыбы, выкладывая ее из ярлычков на белом листе.

Шаг 2: делаем каркас

Затем форму обводим карандашом и убираем ярлычки.

Теперь из толстой проволоки формируем каркас, который соответствует нашему эскизу. Скрепляем его края при помощи тонкой проволоки.

Шаг 3: заполняем форму

Начинаем заполнять форму. Для этого в районе хвостика закрепляем тонкую проволоку и начинаем пришивать ярлычки, перемежая все это бисером и бусинами. Глаз будем собирать из тех же ярлычков, соединив их в форме цветочка.

Шаг 4: формируем плавники

Когда корпус рыбы будет готов окончательно, можно приступать к формированию плавников. Выкладываем нашу рыбу на белую бумагу и намечаем плавники. Затем снова делаем корпус, но уже для плавников, руководствуясь эскизом.

Прикрепляем плавник при помощи тонкой проволоки к основе и также заполняем его ярлычками и бисером.

Оригинальный подарок из бисера

И все, наша рыбка из бисера и крышек готова. Можно вручить её, как подарок большому любителю пива вместе с баночкой ценного напитка. Ведь рыба и пиво созданы друг для друга. Этот мастер-класс — хороший способ показать, что и из бесполезных, на первый взгляд вещей, и бисера  можно сделать нечто оригинальное и удивительное.

1829 Кристина 3 марта 2012
2
Кристина Все записи автора (1407)
,