Кольцо из бисера «Люцерна»

Кольцо с люцерной

Люцерна — это такой цветок, крайне привлекательный и нежный. И в сегодняшнем мастер-классе он войдет в основу нашего кольца. Отличное украшение для тех, кто любит лето и яркие краски. Цветочное кольцо из бисера «Люцерна» дополнит любой наряд.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • бисер золотистого цвета;
  • золотистый стеклярус;
  • граненые бусины;
  • леска;
  • две иглы.

Пошаговый мастер-класс

Кольцо с цветком

Для работы нам понадобятся:

плетем цветочное колечко

Шаг 1: нанизываем стеклярус

Для начала нанизываем на каждую иголку по стеклярусу, затем скрещиваем хвостики лески в третьей бисерине (тоже стеклярус).

Теперь на правый хвост нити нанизываем еще один стеклярус, и снова скрещиваем нити в новом стеклярусе. Получается два треугольника с общей стороной.

Формируем таким же образом еще один треугольник.

Снова нанизываем на правый хвостик нити стеклярус, следим, чтобы леска располагалась так, как показано на картинке, и скрещиваем нити в уже проплетенном стеклярусе, который является стороной для нашего первого треугольника.

У вас получится вот такая объемная фигура.

Шаг 2: закрепляем бусины

Теперь оформляем грани нашей объемной фигуры. Плести будем сразу двумя нитями. Закрепляем три граненых бусины на одной из сторон.

Сложного здесь ничего нет, вам просто придется постараться, чтобы прикрепленные бусины образовывали три лепестка.

Плетение кольца

плетеный бисером цветок

Таким же образом оформляем все 4 грани, и в центре между ними прикрепляем страз.

как сплести кольцо-цветок

Шаг 3: плетём цепочку из бисера

Теперь занимаемся цепочкой кольца. Для этого отправляем иголки на обратную сторону изделия, нанизываем на один хвостик 3 бисерины, на второй столько же, и скрещиваем нити  в еще 4 нанизанных бисеринах. Так у нас сформировалось первое кольцо. Продолжаем плести в том же духе, пока цепочка не достигнет необходимого для вашего пальчика диаметра.

бисерное кольцо в виде цветка

В конце мастер-класса в центр каждого цветка из граненых бусин можно добавить по бисерине. Но это не обязательно, смотрится кольцо из бисера «Люцерна» очень нарядно и оригинально и без этого.

1406 Кристина 23 мая 2012
4
Кристина Все записи автора (1407)
,