Бисерный браслет на металлической основе

Бисерный браслет на металлической основе

Как правило, мы предлагаем вам схемы браслетов, выполненных на леске или на проволоке. В результате получается достаточно эластичная конструкция на застежке, которая плотно сидит на запястье. В сегодняшнем мастер-классе мы предлагаем вам отойти от этих канонов и сделать бисерный браслет на металлической основе. Он будет эффектно сидеть на вашей руке, подчёркивая её хрупкость.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • металлический браслет-основа;
  • бисерная лента в форме листиков;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет или подходящий клей.

Пошаговый мастер-класс

Бисерный браслет на металлической основе

Для начала нам понадобится металлический браслет вашего размера. То есть одеваться он должен если не легко, то во всяком случае относительно свободно, не спадая в процессе носки. Откладываем его в сторону, он послужит основой для браслета.

Материалы для работы

Теперь обращаемся непосредственно к бисеру. Если вы не хотите утруждать себя плетением, можете ограничиться покупкой вот такой бисерной ленты с крупными листочками. В магазине должно быть достаточно таких вариантов.

Но, если у вас есть желание заняться браслетом от самого начала и до конца, то вам необходимо найти схемы плетения таких листочков, не обязательно похожих как две капли воды на эти. И, соответственно, сплести необходимое для браслета количество.

Шаг 1: режем ленту на фрагменты

листочки из бисера

Шаг 2: клеим листики на основу

А дальше все еще проще. Берем клеевой пистолет, тот самый, который помогает нам клеить при помощи силиконового клея, и приклеиваем на нашу металлическую заготовку сплетенные листочки по кругу, чтобы не было видно основы.

Все получается аккуратно, быстро, и очень красиво. А главное — у вас появляется масса возможностей для модификации браслета. Можно взять и сплести различные цветочки, лепестки, или любые другие элементы, которые потом займут достойное место на таком же металлическом браслете.

Так что вариантов у вас масса, главное, как говорится, начать, и дальше уже будет сложно остановиться.

Кстати, этот бисерный браслет на металлической основе — отличный вариант, если вас неожиданно позвали на торжество, и вы хотите порадовать близкого человека оригинальным подарком. Так что не потеряйте наш мастер-класс.

1593 Кристина 2 октября 2012
1
Кристина Все записи автора (1404)
,