Бантик из бисера

Украшаем бокал к празднику

В этом мастер-классе с фото предлагаем вариант декорирования бокала с помощью бантика из бисера, чтобы сделать новогодний вечер более ярким и запоминающимся.

Инструменты и материалы Время: 20 минут • Сложность: 1/10

  • проволока;
  • бисер;
  • большой страз.

Пошаговый мастер-класс

Украшаем бокал к празднику

Новый год – это действительно волшебный праздник, самые теплые воспоминания из детства дарит именно он – связанные с приходом Деда Мороза, появлением подарков, и, конечно же, с елочкой. В каждой семье свои традиции, связанные с этим днем, но всегда вечер заканчивается пиршеством за столом, чтобы достойно проводить ушедший год и встретить новый.

Идеи для вдохновения

украшаем бокал бисером

Вот как раз ради последнего мы и предлагаем вам немного потрудиться и постараться оформить праздничный стол как положено. То есть, погрузить его в атмосферу всеобщего веселья и торжества. А для этого дела важна каждая деталь, каждая мелочь.

В прошлый раз мы предлагали вам сделать держатель для салфеток, который поможет украсить новогодние салфеточки, а сегодня – это ножки бокалов.

Делаем бантик

Ну, а остальное -дело техники. Формируем из того, что у нас имеется бант, центром которого будет выбранный страз, и наше украшение для бокала готово.

бантик из бисера

декор бокала бисером

Но, не спешите отрезать проволоку, она тоже может стать частью вашего украшения, если ее красиво намотать на ножку бокала, формируя спиральки, и по-разному изгибая хвостики.

украшаем бокал

Так как проволока — материал крайне послушный, то из нее, нанизав предварительно бисер, можно творить все, что угодно. Можно взять за идею любые украшения, схемы которых есть на нашем сайте, и закрепить их на ножке бокала.

бисерный декор на новый год

Здесь огромный простор для творчества, так что, мы попутно выставляем небольшую галерею украшенных бисером бокалов, чтобы вы вдохновились этими работами. Тек что бантик из бисера, описанный в нашем небольшом мастер-классе с фото, далеко не предел.

754 Кристина 5 декабря 2012
1
Кристина Все записи автора (1401)
,