Серьги из бисера «Веер»

Сережки в виде веера

Серьги из бисера «Веер» сделать совсем не сложно, но они будут весьма интересно смотреться на ваших ушках. Поэтому, собирайте необходимые материалы, изучайте наш мастер-класс и схему и дерзайте!

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 2/10

  • проволока;
  • бисер;
  • граненые бусины с биконусами;
  • две бусины для основы;
  • кольцо диаметром 1 см;
  • швензы.

Пошаговый мастер-класс

Сережки в виде веера

Готовые сережки имеют форму веера, что и делает их такими забавными.

Шаг 1: нарезаем проволоку

Берем нашу проволоку для изготовления украшений, и отрезаем от нее небольшой кусочек.

Шаг 2: делаем петельки на концах

Далее формируем при помощи плоскогубцев вот такой сгиб. На фотографии показано, какой длины он должен быть. И затем из этого фрагмента (сгиба) уже формируем петельку. Здесь понадобится помощь круглогубцев.

Шаг 3: нанизываем бисер и биконусы

Нанизываем на готовый кусочек проволоки с петлей наш биконус и 5 золотистых бисерин. Теперь в верхней части отрезка так же формируем петельку.
Таких деталей нам потребуется 7 штучек.

Мастер-класс по плетению серёжек в виде веера

Шаг 4: формируем основу веера

Теперь отрежем от проволоки кусочек подлиннее, таким же образом сформируем на его конце петлю. И начинаем собирать нашу сережку в единое целое.

Нанизываем первую длинную деталь, затем биконус, снова готовую деталь, и снова биконус. Так формируем ряд, пока все детали не будут нанизаны на новый проволочный отрезок. Отрезаем от проволоки лишнее, и формируем петельку, чтобы наши детали не разбежались, а держались вместе.

Шаг 5: соединяем низки кольцом

Затем берем или готовое колечко диаметром 1 см, или делаем его сами из проволоки, и нанизываем на него свободные концы наших деталей. Из-за этого наша сережка и приобретает форму веера, поскольку нижняя часть ее шире, чем верхняя.

Шаг 6: добавляем бусину-основу

Теперь дело за малым. Поскольку само колечко довольно пусто смотрится, мы добавим в него большую граненую бусину, подходящего размера. Закрепляем ее при помощи тонкой проволоки, которой формируем несколько витков вокруг кольца, с каждой стороны бусины.

Шаг 7: крепим швензу

И последний штрих – прикрепляем швензу. Пока только одна, но, вторая выполняется по той же схеме. Теперь мастер-класс завершен, наши серьги из бисера «Веер» готовы. Удачи вам в работе и в ваших начинаниях.

схема плетения серёжек в виде веера

1650 Кристина 21 апреля 2013
1
Кристина Все записи автора (1407)
,