Серьги из бисера с британским флагом

Серьги из бисера с британским флагом

Сделать модные серьги из бисера с британским флагом не так уж сложно. Особенно, если у вас есть под руками наш мастер класс-со схемой  и детальным описанием процесса выполнения работы. Мы предлагаем вам начать с этого замечательного украшения, которое легко плетется, а позже, проявив фантазию,  попробовать создавать собственные схемы с самыми замысловатыми узорами.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • только бисер (белый, синий, красный);
  • леска или мононить;
  • швензы.

Пошаговая инструкция плетения

Схема узора, по которой будем делать серьги из бисера с британским флагом, составляется очень просто – вам понадобится тетрадный лист в клеточку и цветные карандаши (фломастеры).

Шаг 1: составляем схему

А теперь представьте, что каждая из клеточек это бисерина в изделии. Соответственно, раскрашивая клеточки в задуманном порядке, вы получаете необходимое изображение, которое будет очень легко воплотить в жизнь.

В нашем случае, это британский флаг. Но на самом деле, возможности вашей фантазии неисчерпаемы – здесь можно воплотить все, что угодно, от силуэта животного, до цветочных мотивов.

Серьги из бисера с британским флагом

Шаг 2: плетём серьги

Серьги из бисера с британским флагом: мастер-класс

Если принцип работы автора вам не знаком, то работать можно по этой схеме, или же использовать технику плетения на специальном станке (на нашем сайте есть несколько статей, посвященных этой теме).

Схема плетения серёжек из бисера

Бисерины вплетаем в той последовательности, которая получилась благодаря нарисованной схеме. Почему лучше использовать именно эти техники? Потому что это позволяет получить абсолютно ровные края нашего полотна с узором из бисера.

Шаг 3: собираем детали

Для каждой сережки понадобится две таких одинаковых детали. В конце мы их просто сшиваем между собой, формируя двустороннее объемное изделие.

Шаг 4: закрепляем швензы

Не забудьте закрепить швензу между этими деталями, чтобы она была надежно закреплена.

Так же можно использовать и технику ндебеле. На помощь вам придет вот эта схема.

Техника ндебеле - схема плетения

Вот так можно за пару часов сделать оригинальные и совершенно необычные серьги с британским флагом. В нашем мастер-классе мы научили вас не только плести украшение, а и самостоятельно создавать схемы для плетения. Все просто, быстро и со вкусом!

5438 Кристина 12 ноября 2013
8
Кристина Все записи автора (1402)
,