Плетеный браслет из бисера

Плетеный браслет из бисера

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс и схему интересного плетёного браслета из бисера, принцип создания которого до безобразия прост. Тонкий, изящный — он прекрасно смотрится на запястье.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • обычный бисер № 11 или 10;
  • 4 мм биконусы;
  • леска для бисера;
  • бисерная игла;
  • застежка.

Пошаговая инструкция плетения

Плетеный браслет из бисера

Все составляющие материалы подбираем в тон, в данном случае они у нас синего цвета. Очень такой сочный оттенок, который будет хорошо выделяться на запястье.

Шаг 1: фиксируем застёжку

Начинаем с того, что фиксируем на леске застежку. Должны остаться после этого два свободных хвостика, чтобы продолжать работу дальше.

Шаг 2: нанизываем бисер

Скрещиваем оба хвостика нити в нанизанной бисерине. Затем на каждый хвостик нанизываем по еще одной бисерине, и скрещиваем их в следующей нанизанной бисерине. У нас получается первый сегмент нашего браслета.

Шаг 3: делаем цветы из биконусов

Далее нанизываем на каждый хвостик по одному биконусу. Теперь в работе у нас будет участвовать только левый хвостик. Мы нанизываем на него 4 бисерины, и замыкаем круг. Для этого возвращаем отрезок лески в самую первую нанизанную бисерину для этого сегмента. У нас получается цветочек.

Шаг 4: чередуем ряды

Теперь на тот же хвостик нанизываем биконус, и скрещиваем и правый и левый ховстики лески в следующей нанизанной бисерине. Так продолжаем плести до тех пор, пока браслет не достигнет необходимой длины. Но не забывайте чередовать ряды. То есть, один шаг для левого хвостика, другой для правого, чтобы цветочки шли через один.

Плетёный браслет из бисера - схема

Шаг 5: крепим вторую часть застёжки

После того, как вы закончили плести браслет, закрепляем вторую часть застежки. Все лишние хвостики лески обрезаем и прячем, чтобы браслет не распустился, обрезать их под самый корень не рекомендуется.

Работа над этим плетёным браслетом из бисера, как вы уже убедились, не займет много времени, особенно — если предварительно внимательно изучить мастер-класс и схему. Буквально час и вы обладательница нового изящного украшения, которое можно носить как в сочетании со спортивным стилем, так и с платьем, легким летним сарафаном, или шортиками.

1705 Кристина 21 июля 2013
6
Кристина Все записи автора (1404)
,