Серьги из бисера «Маргарита»

Серьги из бисера "Маргарита"

Сплести серьги из бисера «Маргарита» довольно просто — принцип плетения встречался вам в других изделиях на нашем сайте, так что разобраться вам будет совсем не сложно, особенно, если внимательно изучить мастер-класс и схему плетения.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • круглые бусины синего цвета;
  • прозрачные биконусы;
  • бисер в тон;
  • леска;
  • швензы.

Пошаговая инструкция плетения

Серьги из бисера "Маргарита"

Раскладываем рядом все, что нам будет необходимо, и начинаем творить.

Шаг 1: формируем круг

Для начала мы сформируем круг из 6 бисерин. Он должен находиться в центре нашего отрезка лески.

Шаг 2: плетём главный сегмент

Далее в ход пойдут биконусы и бусины. Нанизываем на правый хвостик один прозрачный биконус, и одну синюю бусину. Обратите внимание, что левый хвостик должен находиться через бисерину от правого (это важно).

Теперь скрещиваем оба хвостика в еще одном нанизанном биконусе. Это первый сегмент нашего круга, который и будет выступать в качестве главного элемента.

Далее все идет по уже знакомому нм сценарию, напомним тем, кто еще не видел этой техники в наших предыдущих изделиях. Левый хвостик снова отправляется через бисерину, чтобы плетение шло через шаг.

Нанизываем на правый хвостик бусину, и снова скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе. И так шаг за шагом, пока не образуется 6 сегментов, и круг не замкнется. Замыкаем его большой круглой бусиной.

Серьги из бисера "Маргарита" - мастер-класс

Шаг 2: добавляем детали

Центровой фрагмент сережек готов, осталось только добавить немного деталей. А именно, прикрепить декоративный элемент, к которому будет крепиться швенза, или добавить небольшую бисерную низку.

Шаг 3: крепим швензу

Прикрепляем швензу к серьге. Чтобы сережка смотрелась еще интереснее, в самом низу, между бусинами, можно прикрепить бусину в форме капельки (граненую или гладкую). Но это не обязательно, в принципе, серьги из бисера «Маргарита» уже и так готовы, можно их носить с удовольствием. Надеемся, вы оценили наши старания по созданию мастер-класс и схемы плетения.

1488 Кристина 15 июля 2013
4
Кристина Все записи автора (1408)
,