Круглые серьги из бисера своими руками

Круглые серьги из бисера

Предлагаем вашему вниманию замечательные круглые серьги из бисера, которые можно сделать своими руками за один вечер. Приведённая в нашем мастер-классе схема будет понятна даже новичкам.

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 4/10

  • обычный бисер;
  • бусины разного размера;
  • леска для бисера;
  • бисерная игла;
  • швензы.

Пошаговая инструкция плетения

В работе над круглыми серёжками из бисера используется бисер нескольких разных размеров. Такая разница должна быть, так как у нас в результате должен получиться плоский блинчик, и чтобы не добавлять бисерины в процессе работы, гораздо проще использовать бусины и бисерины разного размера (да и смотреться это будет куда эффектнее).

Круглые серьги своими руками

Схема плетения круглых серёжек

Схема плетения сережек из бисера

Многие выбирают себе серьги, не обращая внимания на свою форму лица. Это неправильный подход, поскольку от того, насколько правильно они подобраны, зависит общее впечатление от вашего внешнего вида. Это касается не только их цвета или размера, но и формы.

В первую очередь, круглые сережки хорошо будут смотреться на обладательницах вытянутой формы лица, квадратной, и овальной.  Круг сам по себе визуально расширяет лицо, делает его более женственным и привлекательным. К тому же, яркие самодельные сережки сами по себе приковывают взгляд, грех этим не воспользоваться.

Как подобрать форму серёжек

Некоторые специалисты сходятся во мнении, что выбор формы сережек во многом зависит от характера. Например, любительницы круглых сережек более уравновешенные, хотя и немного эмоциональные.

Так что если ваша форма лица и общий стиль позволяют носить круглые серьги, то можно вооружаться необходимыми материалами и творить! На изготовление одной такой сережки уйдет не более двух часов. То есть, всего один вечер, и вы обладательница нового украшения, которое можно одеть как на прогулку с друзьями, так и на свидание, чтобы молодой человек в полной мере оценил вашу любовь к прекрасному. Не обратить внимания на круглые серьги из бисера, сделанные своими руками, просто невозможно – они яркие, оригинальные и уникальные, другой такой пары просто не существует. Поэтому не оставляйте без внимания наш мастер-класс и схему плетения.

3119 Кристина 8 августа 2013
4
Кристина Все записи автора (1407)
,