Как украсить бисерную низку?

Украшаем низку из бисера

В пошаговом мастер-классе мы расскажем, как украсить бисерную низку. Даже самые простые бисерные низки можно украсить так, что они станут оригинальными.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • бисер;
  • бусины различной формы;
  • бисерная леска;
  • иголка.

Пошаговый мастер-класс

Украсить бисерную низку довольно просто. Вам для этого понадобится только бисер и бусины различной формы, а так же леска, на которую будем все это нанизывать.

Украшаем низку из бисера

Шаг 1: формируем низку

Для начала необходимо сформировать собственно низку из бисера и подготовленных бусин. При этом использовать можно абсолютно любые бусины, от обычных круглых, до биконусов. Можно даже использовать бусины различной формы (к примеру, изготовленные вручную).

Шаг 2: чередуем бисер и бусины

Нанизываем выбранные материалы на леску. Правда, беспорядочно нанизывать все же не стоит, иначе эффект будет не тот.  Лучше чередовать бисерины и бусины от меньшего к большему и наоборот. Чуть дальше вам станет понятно, почему именно так.

как украсить бисерную низку

Шаг 3: делаем бисерную дугу

Теперь самое интересное: после того, как низка приобрела необходимую длину, мы возвращаем леску обратно по ходу плетения (минуя последнюю нанизанную бисерину или бусину) до самого крупного фрагмента. Нанизываем на леску то количество бисерин, которое необходимо для того, чтобы полностью «перешагнуть» через фрагмент, не задевая его. Получится своеобразная дуга, после того, как мы отправим иголку в следующую по ходу за фрагментом бисерину.

Шаг 4: делаем симметричные дуги

Дальше двигаемся по ходу низки, вставляя дуги таким образом там, где сочтете это необходимым. Но и на этом работа не заканчивается. Вторую сторону низки необходимо оформить симметрично. То есть, возвращаем иголку обратно в плетение, и формируем такие же дуги.

Теперь вы знаете, как можно украсить бисерную низку просто, но оригинально. Все предельно просто, зато даже обычная низка может стать оригинальным украшением, если ее дополнить вот такими несложными дугами. Подобную поделку может сделать даже дошкольник, если рядом с ним будет сидеть терпеливый родитель и подсказывать.

936 Кристина 14 января 2014
2
Кристина Все записи автора (1407)
,