Объемный браслет из бисера

Браслет своими руками

Предлагаем вам создать своими руками объемный браслет из бисера, в основу которого войдут всего два обычных тонких браслета (как правило, их продают в наборах по несколько штук, которые надеваются на руку одновременно). Все остальное сделает бисер и разноцветные бусины, которые вы разместите между ними — главное, следуйте советам из нашего мастер-класса.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 3/10

  • бисер разного цвета;
  • бусины в форме капель и любой другой формы для формирования крыльев бабочки;
  • два браслета из набора, подходящих вам по диаметру (они должны легко проходить через кисть);
  • леска и иголка.

Такой яркий объемный браслет из бисера, созданный своими руками, запросто может стать частью весёлого летнего образа.

Пошаговый мастер-класс

Объёмный браслет из бисера

Шаг 1: оплетаем заготовки

Чтобы оформить браслет таким образом, нам необходимо сначала оплести наши заготовки. Для этого мы согласно схеме начинаем закреплять бисер по кругу нашего тонкого браслета.

Кстати, когда круг закончится, можно на этом остановиться, и просто приплести к этой заготовке второй браслет. Получится небольшой вариант украшения, который можно носить вместе с любым другим.

Объемный браслет из бисера - мастер-класс 2

Шаг 2: формируем второй ряд

Но, если вам этого мало, и вы настроены работать дальше, то вам необходимо дальше сформировать второй ряд. Для него будем использовать тот же бисер и бисер меньшего размера. Леска должна выходить из бисерины первого ряда, нанизываем на нее одну такую же бисерину, одну поменьше, и еще одну такую же зеленую. Далее иголку отправляем в следующую по ходу бисерину первого ряда, затягиваем.

Объёмный браслет из бисера - мастер-класс 1

Шаг 3: делаем крылья бабочки

Для следующего шага леска должна выходить из следующей по ходу первого круга свободной бисерины. И повторяем таким образом все наши шаги, пока круг браслета не закончится.

Теперь начинаем формировать крылья бабочки. Для этого леска должна выходить из маленькой бисерины. Нанизываем на нее бусину, бисерину и еще одну бусину, и отправляем в следующую по ходу маленькую бисерину предыдущего ряда. Для следующих крыльев используйте небольшие бусины, вставляя их точно таким же образом (это могут быть граненые бусины или биконусы).

Объёмный браслет из бисера - мастер-класс

Шаг 4: оплетаем вторую заготовку

Теперь точно таким же образом оформляем второй браслет, формируя первый и второй ряды. А вот в процессе формирования третьего ряда уже соединяем две заготовки между собой. То есть, нанизываем крупную бусину в форме капли и отправляем иголку в бисерину между небольшими бусинами первой заготовки. Далее снова нанизываем крупную бусину, и отправляем в маленькую бисерину предыдущего ряда для этой заготовки. Там, где использованы крупные бисерины во второй заготовке, соединяем детали при помощи граненых бусин или биконусов, который имеют меньший размер.

Согласитесь, объёмный браслет из бисер, созданный своими руками по этому мастер-классу, не сравнится ни с одним покупным, ведь он эксклюзивный.

880 Кристина 2 мая 2014
1
Кристина Все записи автора (1407)
,