Цветочный комплект из бисера

Ожерелье с цветами

Удивительный цветочный комплект  из бисера  и бусин —  браслет и ожерелье, созданные своими руками,  помогут вам создать романтичный и женственный образ. Здесь сочетаются декоративные элементы в виде изящных листочков и круглые бусины с бисером и биконусами. Как их соединить в одном изделии — расскажет наш мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 5 часов • Сложность: 5/10

  • обычный бисер;
  • круглые бусины 4 мм;
  • бусины-биконусы 4 мм;
  • любая застежка;
  • несколько бусин в форме капли;
  • гвоздик для изготовления украшений.

Пошаговый мастер-класс

Ожерелье с цветами

Шаг 1: делаем круг из бисера

Начинаем с того, что нанизываем на леску 5 бисерин, и скрещиваем оба хвостика в нанизанной шестой. При этом образовавшийся круг должен располагаться в центре отрезка.

Шаг 2: нанизываем биконусы и бусины

Далее на правый хвостик нанизываем один биконус, одну бусину, а затем скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

Это первый лепесток цветочного элемента. Остальные лепестки будем плести по такому же принципу.

Комплект из бисера - схема плетения


Отправляем левый хвостик лески через следующую бисерину нашего круга, а на правый нанизываем бусину. Теперь оба хвостика необходимо скрестить оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

Шаг 3: формируем большой цветок

Таким образом двигаемся по кругу, пока все бисерины первого круга не будут полностью использованы. Это один из элементов, которые будут присутствовать в ожерелье. Таких понадобится несколько. Точное количество зависит от длины ожерелья.

Шаг 4: делаем маленькие цветки

Для меньшего цветка необходимо нанизать на леску 3 бисерины, и скрестить нити в еще одной, чтобы получился круг. Далее продолжаем плести точно так же, как и до этого. Только теперь в цветке будет меньшее количество лепестков.

Шаг 5: собираем украшение

Теперь осталось лишь собрать ожерелье, пользуясь фото подсказками. А для небольшого декоративного элемента с бусиной вам необходимо использовать гвоздик. На него нанизывается бусина, затем сверху формируется петля, а все лишнее отрезается.

Шаг 6: прикрепляем застёжку

И в конце просто цепляем застежку, и ожерелье готово. Таким же образом можно оформить и браслет, и тогда у вас будет целый изящный цветочный комплект из бисера и бусин.

2406 Кристина 30 июля 2014
2
Кристина Все записи автора (1407)
,