Браслет из двойного бисера «Супердуо»

Браслет из супердуо

Браслеты можно сделать из бисера любого размера и формы, чередуя бисерины с бусинами и биконусами. В данном случае мы предлагаем вам сделать браслет из бисерин супердуо и обычного бисера.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • бисер «Супердуо»;
  • бисер 11/0;
  • иголка и леска для работы с бисером;
  • застежка для браслета любого типа.

Браслет из супердуо

Несмотря на простоту выполнения, это украшение смотрится очень выигрышно за счёт цвета и необычной формы бусин.

Пошаговая инструкция

Шаг 1

Начинаем работу с формирования первого ряда. Учитывайте, что плетение будет идти в одну нить, потому удобнее будет закрепить на конце лески стоп-бисерину, которая будет удерживать первый ряд до тех пор, пока вы не сделаете следующие несколько рядов. Это гораздо удобнее, чем если самом следить, чтобы бисерины не соскочили с края отрезка.

7

Шаг 2

Нанизываем на нить 6 бисерин супердуо и 10 обычных бисерин, чередуя их между собой таким образом, чтобы ряд начинался и заканчивался с бисерин супердуо (между каждой бисериной супердуо оказывается по две обычных бисерины).

Шаг 3

Дальнейшие ряды строятся по простому принципу: вы цепляете для каждого нового ряда верхнее свободное отверстие бисерины супердуо и вставляете между ними по новой бисерине супердуо. Все предельно просто, а цвета бисерин при этом чередуются в произвольном порядке.

Шаг 4

Когда браслет станет нужной длины и полностью обхватит ваше запястье, можно приступать к формированию финального ряда. Для него мы опять цепляем иголкой свободное отверстие бисерины супердуо предыдущего ряда, и нанизываем две бисерины. Далее иголку отправляем в следующее отверстие следующей бисерины и повторяем все заново.

8

9

Шаг 5

Для петли, которая будет держать застежку, просто нанизываем 7 бисерин, часть застежки и еще 7 бисерин. После этого можно закреплять застежку на другой стороне браслета и считать работу оконченной. Кстати, застежки совсем не обязательно брать готовые, можно сплести их из бисера своими руками, а на нашем сайте есть несколько вариантов застежек, которые могут подойти к такому браслету.

10

 

7883 Кристина 26 августа 2015
8
Кристина Все записи автора (1409)
,