Вязаный браслет с бисером

Вязаный браслет с бисером

Рукодельницам, которые умеют обращаться с крючком, такой  вязаный браслет с бисером, несомненно, придется по душе. В нём яркие бусинки сочетаются с мягкой пряжей. В результате получается оригинальное, яркое и очень необычное украшение. Если вы ещё не в курсе, как сделать подобное украшение — изучите наш пошаговый мастер-класс с фото.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 4/10

  • бисер (достаточно большой, с большими отверстиями, чтобы без труда поместиться на пряже);
  • пряжа (лучше брать тонкий натуральный хлопок типа Ириса);
  • крючок подходящего размера.

Такой вязаный браслет с бисером можно прекрасно сочетать с одеждой в спортивном стиле или стиле «бохо».

Вязаный браслет с бисером

Для работы вам понадобится материалы, подобные тем, которые изображены на фото:

Пошаговый мастер-класс

Итак, приступаем к приятному творчеству. Выбирая нить для вязания, помните, что она должна быть однотонной, чтобы не затмевать собой бисер и не отвлекать внимание на себя.

Шаг 1: нанизываем бисер на нить

Работа начинается с того, что бисер нанизывается на пряжу (прямо с клубка, нет необходимости отрывать нить до того, как изделие будет закончено). Для удобства лучше использовать подходящую иголку. И чем больше бисерин вы поместите на нить, тем длиннее и ярче будет ваш браслет.

Вязаный браслет с бисером - мастер-класс

Шаг 2: вяжем цепочку

В общем, после того, как бисер будет нанизан, можно приступать непосредственно к вязанию. Формируем всего две воздушных петли (бисер пока остается в стороне, просто отодвигаете его по ходу нити ближе к клубку), затем вводим крючок в обе стороны первой петли, цепляем свободную нить, и протягиваем.

На крючке остается две петли. Снова формируем воздушную петлю (только на самой первой петле из тех, которые находятся на крючке), придвигаем первую бисерину поближе к полотну, и протягиваем нить, цепляя крючок за бисериной, сразу через две петли на крючке. Это первый столбик.

Вязаный браслет с бисером - мастер-класс с фото


Далее снова вводим крючок под основание петель, вытягиваем одну петлю .формируем воздушную, подвигаем следующую по ходу бисерину, и цепляем нить крючком за ней. Снова проводим следующую петлю через две, расположенных на крючке.

Шаг 3: провязываем полустолбики

В результате получается плотное, но тонкое полотно крючком, благодаря которому браслет смотрится цельным и красивым. Осталось лишь пройтись полустолбиками по одному краю изделия, затем сформировать несколько воздушных петель для одной части застежки, и снова пройтись полустолбиками уже по другому краю изделия.

Шаг 4: делаем петельку

Пришейте с другой стороны или бусину или пуговицу, чтобы зафиксировать украшение на запястье.


Вязаный браслет с бисером готов. Надеемся, вам понравился наш пошаговый мастер-класс с фото. Отзывы о нём можете писать в комментариях.

3452 Кристина 24 августа 2014
3
Кристина Все записи автора (1404)
,