Браслет с сердечками из бисера

Браслет с сердечками

Продолжаем наслаждаться любовно-сердечной тематикой, которая будет нас сопровождать все время до дня Всех Влюбленных, поэтому предлагаем ещё один тематический мастер-класс и схему.  Этот браслет с сердечками из бисера дополнит ваш основной наряд, к тому же, будет соответствовать этому приятному празднику.

Инструменты и материалы Время: 2 часа • Сложность: 2/10

  • крупный бисер;
  • очень крупный бисер ( самый крупный, который сможете найти);
  • толстая плотная нить;
  • иголка (лучше использовать иголку для вязания).

Пошаговый мастер-класс

Итак, если вам по вкусу этот браслет с сердечками из бисера, тогда приступайте к работе вместе с нами.

Браслет с сердечками из бисера

Шаг 1: нанизываем синий бисер

Нанизываем на нить 8 бисерин, и фиксируем это все узлом, завязанным на нитке. Кстати, таким образом вы как раз и придете бисерной низке очертания, в форме сердца. Далее нанизываем контрастную по цвету бисерину, такой оттенок будет служить окантовкой основного узора.


Бисерина должна быть расположена в верхней части нашего сердечка.

Шаг 2: добавляем голубой цвет

Следующий цвет — голубой, после еще одной светлой бисерины нанизываем 8 голубого цвета. Отправляем иголку в самую первую нанизанную бисерину для этого сердечка.

Так делаем до тех пор, пока наш браслет не достигнет необходимой длины. Лучше, если количество сердечек будет четным. Замыкаем работу в круг, и начинаем заниматься нижней частью окантовки.

Браслет с сердечками: схема плетения

Шаг 3: плетём нижнюю часть

Так как нижняя часть сердечек состоит из одной бисерины, число светлых для первого ряда будет – 3. Далее мы используем 4 бисерины. Чередуем количество из 3 и 4 бисерин до тех пор, пока не вернемся в начало круга.

Браслет с сердечками: мастер-класс
Вот и все, ваш оригинальный браслет с сердечками из бисера готов. Мастер-класс и схема плетения просты до безобразия, так что повторить их не составит труда. Кстати, если вы не планируете носить его сами, можно подарить любимой подруге.

Возможно вы давно мечтаете создать для себя новое прекрасное украшение ? Тогда рекомендуем обязательно посмотреть фенечки из бисера и исполнить своё желание!

1415 Кристина 1 февраля 2013
1
Кристина Все записи автора (1404)
,