Колье из бисера с жемчужными бусинами

Жемчужное колье с бисером

Отличное колье из бисера с жемчужными бусинами, которое очень просто повторить благодаря нашему мастер-классу, если у вас есть все необходимые материалы. Вместо круглых бусин можно использовать натуральный жемчуг, чтобы ожерелье смотрелось еще более ярким и необычным.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • круглые перламутровые бусины или натуральный жемчуг;
  • обычный бисер № 11/0;
  • леска;
  • игла подходящего размера.

Пошаговый мастер-класс

Колье из бисера с жемчужными бусинами

Чтобы было удобно плести, автор рекомендует использовать иголку для бисероплетения и леску подходящего диаметра.

Шаг 1: фиксируем стоп-бисерину

Для начала необходимо зафиксировать на леске (или на нити) стоп бисерину контрастного цвета. Она может быть большего, или меньшего размера, это не важно, так как потом эта бисерина просто удаляется.

Шаг 2: нанизываем 10 бисерин

Закрепляем стоп бисерину в самом начале нити, так как плетение будет идти в один хвостик. На него, кстати, мы и нанизываем 10 бисерин, одну бусину и еще одну бисерину.

Шаг 3: добавляем бусины

А затем мы отправляем иголку в 5 из этих бисерин, расположенных практически в центре низки (с краю, где стоп бисерина, при этом остается свободными три бисерины, а с другого края остается всего одна бисерина перед бусиной).

Шаг 4: формируем первое звено

Все это затягиваем, формируя первое звено колье.

бисерное колье своими руками

Шаг 5: плетём остальные звенья

Для формирования следующего звена, вам необходимо нанизать на иголку 7 бисерин, бусину и еще одну бисерину. Затем мы иголкой цепляем предпоследнюю бисерину перед бусиной предыдущего звена, проходим через 6 первых бисерин второй низки перед второй бусиной, и снова все это затягиваем.

Колье из бисера и жемчуга - мастер-класс

Продолжаем плести таким образом, пока количество звеньев не сформирует полноценное колье или браслет (в зависимости от того, что вам в данный момент больше всего хочется).

Шаг 6: крепим застёжку

Теперь осталось только прикрепить застежку с одной и с другой стороны, и наслаждаться полученным результатом. В принципе, если сделать низку не слишком длинной, то из нее могут получиться даже сережки. Должно хватить буквально пары звеньев и подходящих по цвету швенз.

На этом мастер-класс завершен, а колье из бисера с жемчужными бусинами готово.

3645 Кристина 28 сентября 2014
2
Кристина Все записи автора (1404)
,