Схема плетения ожерелья из бисера

Схема плетения ожерелья.

Сегодня мы отвлечемся от красочных мастер-классов и обратимся к схемам плетения бисером. Некоторые их них не нуждаются в детальном описании, особенно если все написано достаточно понятно и наглядно. Эта схема плетения ожерелья из бисера будет по силам даже для начинающих.

Инструменты и материалы Время: 3 часа • Сложность: 3/10

  • зеленый бисер;
  • мононить или леска;
  • перламутровые бусины капельки;
  • несколько бисеринок в тон бусинам;
  • центральный элемент — круглый обшитый кабошон.

Пошаговая инструкция плетения

Схема плетения ожерелья

На обшивке кабошона отдельно останавливаться не будем, ибо на нашем сайте вы сможете найти множество примеров работы с кабошонами различной величины, толщины и форм.

Схема плетения

И теперь можно начинать работу над цепочкой для колье. Нанизываем на мононить. Кстати, плести будем одной иглой, 13 бисерин. И смотрим на схему. Сначала формируется маленький круг сверху, для этого отправляем конец нити через 10 бисерину и нанизываем еще 5. Поле этого нить отправляем в 4 по счету бисерину.

как плести ожерелье

Далее начинается следующий ряд. Для этого нанизываем на нить всего 4 бисерины и возвращаем иголку в третью для этого шага. Нить затягиваем и нанизываем еще 20. И формируем из этой длинной низки петлю, отправляя нить в третью бисерину для этого шага. После этого нанизываем еще две и отправляем в 16 бисерину самого первого шага.

плетем бисером ожерелье

Как вам уже стало понятно, темным цветом отмечены уже сделанные шаги, а красным те, которые вам необходимо сделать сейчас.

подробная схема плетения ожерелья

В общем, сложного ничего в плетении этого элемента нет, если внимательно следовать схеме плетения. Тем более, что здесь все подробно изображено, вплоть до количества бисерин в каждом последующем шаге.

Для создания ожерелья необходимой длины, продолжайте плести повторяющиеся мотивы. И в последнюю очередь можно приниматься за последний ряд, на котором и будут закреплены бусины.

плетеное бисером ожерелье

Как видите, схема плетения ожерелья из бисера достаточно ярко иллюстрирует порядок работы, поэтому для начинающих это именно то, что нужно.

Мы уверены что ваше мастерство будет только расти и вам обязательно пригодиться вышивка бисером своими руками других прекрасных изделий.

Возможно вы давно мечтаете создать для себя новое прекрасное украшение ? Тогда рекомендуем обязательно посмотреть фенечки из бисера и исполнить своё желание!

2974 Кристина 10 июля 2012
3
Кристина Все записи автора (1407)
,