Сувенирная ложка из бисера

Бисерная ложка

Ложка, особенно серебряная, очень часто выступает или самостоятельным подарком, или дополнением к другому значимому сувениру. Очень часто люди их коллекционируют, поэтому сегодня предлагаем вам сделать авторскую ложку, украшенную бисером. Создать такую сувенирную ложку из бисера своими руками поможет наш подробный мастер-класс.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 3/10

  • проволока, способная хорошо держать форму;
  • достаточно крупный бисер,чтобы проволока проходила сквозь него;
  • круглогубцы;
  • кусачки.

Пошаговый мастер-класс

Сувенирная ложка из бисера

Для того, чтобы оформить бисером любую ложку (не обязательно серебряную), вам понадобится примерно такие материалы, как на фото ниже.

Сувенирная ложка из бисера - материалы

Шаг 1: закрепляем проволоку

Итак, для начала нам необходимо закрепить проволоку на ложке. Чтобы это смотрелось красиво, мы при помощи круглогубцев формируем красивую плоскую спиральку.

Шаг 2: нанизываем бисер

После этого можно нанизывать несколько выбранных бисерин. Затем начинаем аккуратно закреплять низку у основания ручки ложки.

Далее все просто, постепенно мы начинаем оборачивать нашу ложку проволокой с бисером. Причем бисер и бусины должны быть только с «лицевой» стороны. С «изнанки» же лучше, если будет просто пустая проволока.

Шаг 3: закручиваем спираль

Расстояния между витками должны быть одинаковые, чтобы ложка в итоге смотрелась нарядно и празднично. Таким образом можно не только украсить подарок, но и оформить праздничный стол. Скоро как раз Новый год, и в запасе еще достаточно времени для того, чтобы все как следует распланировать. В том числе, и оформить ложки для всех гостей таким чудным способом.

Сувенирная ложка из бисера: мастер-класс

Создав по нашему мастер-классу сувенирную ложку из бисера, по той же технологии можно оформить и бокалы, и любые другие столовые приборы. А на нашем сайте есть еще несколько вариантов оформления нарядных (не только новогодних) подсвечников. Воплощая в жизнь эти идеи, вы создаете дома неповторимую атмосферу настоящего праздника и уюта. Тем более, что все можно делать не в гордом одиночестве, а вместе с друзьями или со своей семьей.

23

1614 Кристина 22 октября 2014
2
Кристина Все записи автора (1401)
,