Простое сердце из бисера

Простое сердце из бисера своими руками

Простое сердце из бисера, которое предлагаем вам сплести в этом пошаговом мастер-классе со схемой,  можно использовать как подвеску, как интересный брелок, или подарок близкому человеку, который вам нравится.

 

Инструменты и материалы Время: 1 час • Сложность: 3/10

  • биконусы красного и розового цветов (последних лучще взять несколько прозрачных, и несколько матовых) 4 мм;
  • бисер 11/0 белого цвета;
  • нейлоновая нить или леска.

Вот такой оригинальный сувенир — простое бисерное сердце ко дню Святого Валентина вы сможете сделать своими руками. Его можно использовать как подвеску, как интересный брелок, или подарок близкому человеку, который давно вам нравится.

Простое сердце из бисера своими руками

Пошаговый мастер-класс с фото

Итак, переходим непосредственно к описанию процесса плетения бисерного сердца.

Шаг 1: делаем острый угол

Отрезаем от общего мотка лески кусочек удобной длины, и нанизываем на него три красных биконуса. Продвигаем их ближе к центру отрезка, затем скрещиваем оба хвостика лески в следующих нанизанных двух бисеринах.

1

Шаг 2: добавляем биконусы

Далее на каждый хвостик нанизываем по одному биконусу, и скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном биконусе.

2

Шаг 3: повторяем 1-й шаг

В следующий раз мы повторяем самый первый шаг. То есть, нанизываем на каждый хвостик по одному биконусу, и скрещиваем хвостики в двух нанизанных следом бисеринах.

4

5

6

Шаг 4: плетём 7 рядов

Нижний хвостик отправляем через сразу два биконуса красных (один за другим), и скрещиваем оба в следующем нанизанном непрозрачном розовом биконусе.

7

8

Таким образом мы плетем, пока наших рядов не станет 7. Все должно закончиться на двух бисеринах.

Шаг 5: соединяем низку

Теперь мы нашу низку соединяем между собой. Для этого на нижний хвостик нанизываем розовый прозрачный биконус, и отправляем в первый красный биконус. И скрещиваем оба хвостика в следующем нанизанном розовом прозрачном биконусе.

9

Шаг 6: заполняем пустоты

Теперь наши хвостики расходятся в красные биконусы, которые оказались по разные стороны от розового. Но затем снова встречаеются в следующем нанизанном розовом матовом биконусе.

10

11

12

13

14

15

16

На другой стороне мы таким же образом заполняем пустоту розовыми биконусами, и на выходе получаем прекрасный сувенир в форме сердца. В преддверии наступающего праздника он будет очень актуальным, с его помощью можно рассказать любимому человеку о том, как давно и сильно вы его любите.

851 Кристина 23 января 2015
1
Кристина Все записи автора (1401)
,