Интересные детали из бисера

Оформляем кулон

Каждый кулон, изготовленный из бисера, сам по себе является готовым украшением. Но что, если вы хотите украсить его дополнительно? Можно обшить кулон дополнительными рядами бисера, сделать красивые ниспадающие низки. Однако, это еще не все возможные способы добавить готовому изделию дополнительный шарм. Сегодня в мастер-классе мы предлагаем вам сделать очень интересные детали из бисера и  бусин, которые потом превратятся вот в такие красивые гроздья.

Инструменты и материалы Время: 30 минут • Сложность: 2/10

  • бусины;
  • специальные гвоздики для изготовления бижутерии;
  • бисер, если отверстие в вашей бусине немного шире, чем шляпка гвоздика;
  • круглогубцы и кусачки.

Пошаговый мастер-класс

Оформляем кулон из бисера

На самом деле, ничего сложного в изготовлении таких заготовок нет. Единственная причина, заставившая нас выложить этот мастер класс – ваша фантазия. Вдруг вам покажется, что бусины должны быть на разном уровне, но при этом находиться на одном звене? Спасибо мастеру, который доходчиво объяснил свою задумку и выложил детальные фотографии процесса.

Итак, для работы вам придется подготовить:

декор кулона из бисера

Шаг 1: нанизываем бисер и бусины

Начинаем с того, что нанизываем на гвоздик сначала бисеринку, а затем подготовленную бусину.

Шаг 2: формируем петлю из проволоки

Теперь, используя круглогубцы, сгибаем проволоку, немного отступив от бусины. Длина этого отступа зависит от того, какой длины должна быть ножка у готовой заготовки.

интересные детали из бисера и бусин

Теперь на этой высоте, на сгибе, формируем петлю.

Шаг 3: делаем витки

Далее берем плоскогубцы и фиксируем нашу петлю, в то время как вторыми начинаем оборачивать свободный хвостик гвоздика вокруг оси с бусиной. Витки должны быть достаточно плотными. После того, как вы дойдете до бусины, остатки проволоки отрезаются.

делаем витки из проволоки

Шаг 4:разрезаем петлю

И теперь самое простое – берем кусачки и на готовой петле сжимаем их как можно ближе к виткам. Если разжать полученный крючочек, бусина свободно крепится к любому звену или подвеске. И таких бусин вы можете сделать достаточно много, чтобы ваш кулон был пышным и красивым.

Вот такие интересные детали из бисера и бусин мы научились делать в этом мастер-классе.  Применить их можно где угодно: в декорировании бижутерии, одежды. аксессуаров.

379 Кристина 17 сентября 2012
1
Кристина Все записи автора (1408)
,